Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отделка дачного дома блок-хаусом (8 Мая 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


К мысли о том, что иметь собственный дом необходимо, приходит все больше и больше россиян. На сегодняшний день это вполне возможно как в финансовом отношении, так как при некотором недостатке материальных средств: многие компании осуществляют строительство домов в кредит, так и в плане используемых материалов, большая разновидность которых позволяет выбрать наиболее подходящие.

Как правило, к мысли о том, что на земельном участке необходим дачный домик огородник, приходят достаточно быстро. Учитывая то, что все же назначение дачного дома в большинстве случаев сводится к упрощенной модели коттеджа или загородной усадьбы, то возникает интерес к применению в строительстве малозатратных материалов. В результате достаточно часто для отделки таких домов используется блок-хаус или имитация из бруса.

Эти две разновидности отделочных строительных материалов для наружных работ практически полностью вытеснили с рынка привычную вагонку, оставив ей позиции для внутренней отделки. Внешняя отделка блок-хаусом из хвойных пород деревьев - сосны или ели - эффективна, позволяет имитировать такой строительный материал как оцилиндрованное бревно. При этом работы ведутся быстро, а сам материал достаточно дешев.

Монтаж блок-хауса можно выполнять не только на стены из бруса или других деревянных конструкций, но и на кирпичную кладку. При правильном проведении работ срок его службы достаточно большой. Различают два вида блок-хаусов: широкий - для обшивки больших фасадов домов, узкий - для незначительнBх отделочных работ. Стандартные размеры блок-хауса соответствуют 9,6 см, 14,5 см, 17,5 см, 22 см в ширину и 2,2 см, 2,6 см, 3,6 см и 4,5 см.- в глубину, при максимальной длине в шесть метров.

Осуществлять отделочные работы следует примерно через год после постройки деревянного дома. Стены из сруба предварительно требуется проконопатить. Вопрос с утеплением дома также нужно решать заблаговременно. Если стены дома около 15 см, то толщина утеплителя не должна быть меньше 10 см для климата средней полосы России. Лучше всего применять для утепления материалы, позволяющие дышать дому, такие как техно с добавленной к нему влагозащитной пленкой. Между блок-хаусом и утеплителем обязательно должна быть вертикальная обрешетка, назначение которой в обеспечении вентиляции.

Тип используемого крепежа также имеет большое значение, так как вес одного квадратного метра блок хауса может быть равен 30 кг. Поэтому крепежные клипсы здесь не подойдут.

Готовую отделку из блок-хауса можно дополнительно прогрунтовать, а затем покрасить или покрыть лаком.

 

Просмотров: 1696
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |