Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Создаем интерьер для детской комнаты (11 Мая 2010)
Мебель и предметы интерьера



     Создавая  интерьер квартиры, о которой в дальнейшем вы не сможете сказать: «Я ее сдам, СПб» и выбирая  цвет своей комнаты собственноручно, подросток изначально уже совершенно точно знает, какие именно цвета ему  не нравятся, а какая цветовая гамма - это исключительно «его стиль». Само собой разумеется, что в большинстве случаев молодых родителей интересует еще и такой вопрос, как недорогая  аренда квартир, СПб, а потому в ряде случаев стиль комнаты для ребенка выбирают  родители. И все же не стоит забывать о вкусах ребенка, а также о его темпераменте, приоритетах и любимых занятиях.  Современные психологи и дизайнеры всегда стремятся предложить цветовые решения, которые будут полностью соответствовать  возрасту и определенному периоду развития в жизни ребенка. Мы лишь хотим привести несколько полезных советов, следуя и придерживаясь которых родители смогут создать комнату, о которой ребенок мечтал.  

   
     Итак, все начинается с комнаты малыша. Она должна быть достаточно мягкой и уютной, выдержанной в спокойных, теплых  тонах, которые создают атмосферу уюта и защищенности. Можно разрисовать стены бабочками, цветами, веселыми зверюшками - это приободрит вашего малыша.


     Начиная с четвертого года в жизни ребенка наступает время ярких, контрастных и жизнерадостных цветов, которые развивают фантазию и чувство любопытства.  Однако оформляя комнату, постарайтесь избегать использования чересчур ярких цветов, причем в большом количестве одновременно. Учитывайте также, что игрушки могут привнести в комнату позитивное настроение, хотя перебор с ними могут сделать ее излишне  аляповатой. И все же основное правило, которого стоит придерживаться родителям - ни в коем случае не стоит навязывать ребенку вкус взрослых, пусть он сам выбирает цвета и обстановку  в свою комнату - вам останется  лишь немного подкорректировать его выбор.


Еще один важный момент - при создании интерьера детской комнаты следует учитывать и рост ребенка, это очень важно помнить при выборе мебели и прочей внутренней обстановки.


     Ну и, наконец, молодежная комната. Подростки в своем большинстве любят окружающий мир таким, какой он есть, они увлечены своими любимыми занятиями или животными. Это и может послужить отправной точкой при выборе цвета. Вообще молодые люди  практически всегда используют свою комнату весьма активно - например, для обучения, встреч с друзьями, прослушивания музыки, именно здесь подойдут жизнерадостные и самые модные цвета. Разрешите своему ребенку собственноручно раскрасить комнату при помощи технологии граффити.

 

Просмотров: 1170
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |