Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стиль и его интерьерное решение (13 Мая 2010)
Мебель и предметы интерьера


Понятие "текстильный дизайн интерьера" неразрывно связано со всеми видами работ по разработке и созданию интерьера как крупных залов, так и обычных жилых помещений. Существует множество направлений в дизайне интерьера.

Одним из таких самостоятельных путей развития этого вида творчества является текстильное решение одежды сцены.

Современная сцена – это сложная конструкция из множества механических и электрических компонентов. Верхняя часть театральной сцены представляет собой множество кабелей, тросов и канатов с грузами и противовесами.

Для того чтобы скрыть эту механику от взглядов зрителей, используются падуги. А боковые части механизмов сцены закрывают кулисы. Одежду сцены украшают и завершают ее цветовую и эстетическую идею раздвижные и поднимающиеся занавесы, шторы и арлекины. Многие части одежды сцены имеют значительную ширину и высоту.

Поэтому их конструирование и дизайн невозможны без применения современных информационных технологий. Опытные компьютерные специалисты в содружестве с художниками и дизайнерами создают трехмерный виртуальный макет новой сцены.

Такой подход позволяет заранее увидеть, как будет смотреться готовая одежда, учесть все замечания и пожелания, а только потом уже приступать к изготовлению деталей в натуральном виде. Компьютерное моделирование ускоряет и значительно удешевляет процесс создания одежды сцены.

Для изготовления раздвигающегося занавеса требуется красивый текстильный материал, из которого легко можно сформировать спадающие фалды. Это может быть только бархат. В коллекциях фирмы Chivasso есть роскошные бархатные ткани. Этот текстиль не просто модный, он во многом опережает моду. Расцветки и цвета тканей от Chivasso соответствуют самым современным направлениям, которые диктует текстильный дизайн интерьера.

Одежда сцены имеет один наиболее декорируемый элемент – это арлекин. Он выполняется из ткани аналогичной бархату раздвижного занавеса. Он обязательно бывает декорирован бахромой или кистями.

Все эти бархатные ткани и элементы изготавливает германская компания Nya Nordiska. Бархат этой фирмы своим блеском вызывает настоящий восторженный трепет. А широчайший диапазон фактур и цветовые сочетания дают возможность решить самые сложные задачи текстильного дизайнера.

Великолепные шелка предлагает для отделки одежды сцены компания Barth & Konenkamp. Они станут завершающим аккордом в вопросе текстильного дизайна сцены. В коллекциях компании есть однотонные шелка и цветные, на любой вкус и на самый высокий уровень запроса.

 

 

Просмотров: 1262
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |