Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Железобетонные изделия в строительстве (21 Мая 2010)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Железобетонные изделия (ЖБИ) заняли свою неоспоримую нишу в современном строительстве. Они превосходно способны помочь, в решении проблем связаных с возведением строений разного типа. ЖБИ представлены в разных видах, как фундаментные блоки, сваи, дорожные плиты.

Применение фундаментных блоков (ФБС) в строительстве, распространяется на жилые и промышленные здания, также для возведения стен подвалов. ФБС могут быть созданы из различных видов материалов, будь то тяжелый бетон, карамзитбетон и силикатный бетон в форме прямоугольного параллелепипеда со вставками из монтажной арматуры. При монтаже, специальные отверстия, расположенные на лицевой части ФБС заполняются раствором. Если необходимо выбрать то, какие блоки ФБС необходимы для конкретного строительства, нужно руководствоваться инженерно-геологическими и гидрогеологическими условиями, определить нагрузку на фундамент и ФБС, и учитывать особенности каждого строения.

Если учесть то, что блокам ФБС приходится принимать на себя основную массу всего сооружения, не удивительно, почему они стали фундаментом нынешнего строительства. Область их применения затрагивает постройку стен подвалов при возведении жилых домов или сооружений разной высоты и назначений, при устройстве технических подпольев и ленточных фундаментов.

Железобетонные сваи используют при создании свайного фундамента зданий. И применяются они в различных климатических зонах, даже на тех территориях, которые скованы вечной мерзлотой, если нужно произвести строительство здания на водонасыщенной почве, и если необходимо перенести нагрузку многоэтажного здания на основание.

Существует два типа свайных фундаментов: сваи-стойки и сваи трения. Их различие заключается в способе передачи на грунт вертикальной нагрузки строения. К примеру, сваи-стойки проходят через слабый грунт и опираются на толщи прочного грунта, в свою очередь сваи трения или как их еще называют висячие сваи, способны удержаться на слабом грунте благодаря трению между сваями и грунтом, обеспечивающему его уплотнение, прочный грунт они не достают.

 

Просмотров: 1507
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |