Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бензиновые генераторы за и ещё раз за. (4 Июня 2010)
Прочие полезные материалы


Бензиновые генераторы на сегодняшний день являются самыми распространёнными. Их универсальность и возможность использования для самых разных задач способствовали этому. Бензиновые генераторы применяются для самых разнообразных целей. Они используются для подключения различных инструментов и электро приборов в момент повреждения электросети.

Генераторы с бензиновым двигателем получили дополнительный толчок своего развития в связи с огромным спросом людей на дорогостоящую технику, требующую максимальной стабильности системы электропитания. Многие бытовые генераторы работающие на бензине обеспечили достаточную стабильность подачи тока за счёт своей простоты и надёжности.

Небольшая мощность свойственна бензиновым генераторам. Но при этом компактность, экономичность, достаточно малый шум при работе двигателя и сравнительно низкая цена делают эти устройства незаменимыми в бытовом применении.

На что же нужно обратить внимание при выборе бензинового генератора. В первую очередь на потребляемую мощность нагрузки. Её можно разделить на два типа. Первый тип электроприборов такие как лампочки, нагревательные элементы (без электродвигателя), различная бытовая техника - телевизоры, приёмники. Все эти электроприборы не имеют электродвигателя. И вторая часть нагрузки может использовать электродвигатели. Дело в том, что при их использовании возникает индуктивная нагрузка. Это происходит при запуске и это следует учитывать. Для этого необходимо номинальную мощность генератора выбирать с учётом коэффициента 1,3. Номинальную мощность генератора для первого типа нагрузки стоит выбирать с учётом коэффициента как минимум 0,2.

Также стоит быть внимательными при выборе бензинового генератора так как этот сложный прибор имеет ограниченный моторесурс и на это следует обратить внимание, мы рекомендуем покупать генераторы известных производителей. Стоит быть осторожными при покупке генераторов китайского производства. При достаточно низкой цене их продолжительная работоспособность может быть под вопросом.

 

Просмотров: 1104
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |