Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как проектируют котельные? (8 Апреля 2009)
Прочие полезные материалы


На сегодняшний день имеется настолько широкий ассортимент различных товаров, что неискушённому потребителю порой бывает трудно определиться с окончательным выбором. Так дело обстоит практически во всех сферах товаров – от пищевой до технической. К примеру, даже желающему приобрести котельную (для отопления производственного или жилого помещения) придётся трудно, так как существует несколько видов котельных, в зависимости от вида используемого топлива и расположения установки. Также котельные бывают разной мощности, например, мощные дизельные котельные могут работать в любых условиях, даже на Крайнем севере.

Котельные бывают настенные и напольные, газовые и дизельные, встроенные и крышные, стационарные. Кроме того, существуют индивидуальные блочные тепловые пункты. Обычно перед изготовлением котельных осуществляется их проектирование, самый ответственный процесс, так как любая ошибка, даже самая маленькая, может привести к неполадкам в работе, соответственно к затратам денежным и материальным.

Существуют интегрированные проекты, гарантирующие бесперебойное снабжение теплом и электричеством. Непрерывность поставки тепла и энергии обеспечивается использованием новейших технологий и новейшего оборудования. Бензиновые и дизельные котельные способны работать в таком режиме, особенно если установлен ИБП (источник бесперебойного питания). Стандартной процедурой является проверка и контроль проекта различными инстанциями, в основном это технадзор, пожарная инспекция, различные жилищно-коммунальные организации. Их требования и предписания также обязательно входят в состав проекта.

Регистрация проекта является достаточно трудной и хлопотливой процедурой, но обычно специалисты соответствующего профиля грамотно и быстро разбираются с данной процедурой.

Проектирование котельных состоит из нескольких частей, за каждую из которых обычно отвечает специалист в данной области. Составляется подробное детальное планирование участка, на котором будет вестись строительство, причём необходим учёт геологических, гидрогеологических работ, проведённых на участке. Само собой, в расчёт включаются подробные планы и чертежи.

Специалисты проектируют дымовую трубу, рассчитывают химическую подготовку воды, продумывают вентиляционные, отопительные, канализационные схемы, также системы электроснабжения и отопительную. Пожарная инспекция требует продуманные схемы противопожарных сигнализаций, а для безопасности делаются схемы охранной сигнализации. Ну и, конечно же, подготавливаются необходимые сметы, которые включают все виды расходов.

Конечно, во всех тонкостях предоставленного вам проекта вы вяд ли разберётесь, но увидеть основную структуру работы и оценить расходы вы сможете.

Если у вас возникнет затруднение с выбором типа котельной, то следует учесть особенности помещения, земли, на которой будет сделана постройка и основную функцию котельной.

Использование продуктов ведущих производителей гарантирует качество, надежность и современность решений в области энергетики. Мы осуществляем продажу только современных электростанций (бензогенераторов и дизельгенераторов), хорошо приспособленных к длительным периодам работы и способных обеспечивать электроэнергией крупные производства и коттеджные поселки. У нас Вы найдете как мобильные генераторы (дизельные и бензиновые), так и мощные дизельные электростанции, способные вырабатывать электроэнергию даже в условиях Крайнего Севера.

На правах рекламы

 

Просмотров: 2301
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |