Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




изготовление памятников, надгробий (15 Июня 2010)
Прочие полезные материалы


Изготовление памятников и надгробий - процесс довольно долгий и сложный, равно как и изготовление произведения архитектуры, которое будет существовать если не вечно, то хотя бы очень долго. К делу в этом вопросе нужно подходить не только с необходимыми знаниями и навыками, но и непременно с вдохновением. Безусловно, в мастерских, занимающихся изготовлением на заказ надгробий и памятников, производство конвейерное, но мастер все равно старается в каждый, даже самый простой бюджетный памятник, вложить свою душу. В итоге речь идет о ручной работе, которой с каждым годом в нашем промышленном обществом становится все меньше.

Сегодня купить памятник для вас труда никакого не составит – в любой мастерской вам предложат каталог памятников с его множеством возможных вариантов. Предложенного ассортимента, как показывает практика, вполне достаточно, чтобы определиться с выбором. Если же найти среди готовых изделий подходящее не удалось, остается несколько вариантов решения вопроса. Во-первых, вы можете описать, изобразить и так далее в том же роде свои пожелания к памятнику. Если мастер правильно поймет вас – получится именно такое изделие, как вы хотели. Вариант получше – визуализировать и смоделировать памятник при помощи компьютерной графики. Так и вы, и мастер, увидите, что вы хотите и что из этого может получиться. В случае визуализации вы сможете продумать все тонкости графического оформления памятника.

Немаловажен не только дизайн, но и правильный выбор материала. Дело в том, что продажа памятников осуществляется повсеместно, вот только качество и эстетический вид они имеют разные. Самыми популярными сегодня являются мраморные надгробия и гранитные памятники. Недорогие памятники изготавливаются из искусственного камня – гранитополимера.

После того, как дизайн будет определен, а материал выбран, дело будет за уникальностью памятника. Сделать это можно посредством расположения надписей и дат жизни, портретных надгробий, а также самой разнообразной отделки. Помочь в этом деле сможет также компьютерное моделирование памятников. После того, как детали будут согласованы, мастера предложат вам один или несколько макетов готовой скульптуры. Спешить в выборе не нужно – подумайте хорошенько, посоветуйтесь с близкими. Более того, устанавливать надгробия рекомендуется не сразу же после трагического события, а где-то через год. Изготовление надгробий – дело серьезное, к которому нужно подойти разумно и взвешенно, а не негативно-эмоционально. Один из символов вечной памяти должен быть идеальным.

Конечно, нужно посмотреть на место захоронения – так вам станет понятно, впишется ли памятник с эскиза в общую картину. Срок изготовления надгробий после всех окончательных заверений макета бывает разным и зависит от целого ряда факторов. В среднем это обычно 6-8 недель. Сроки изготовления зависят от материала и сложности конструкции. Искусственный камень, например, значительно легче и быстрее обрабатывается, а вот если вы остановили свой выбор на натуральном камне, придется подождать.

Если говорить о типовых памятниках, то они незаменимы, если изготовить памятник нужно в кратчайшие сроки. Стоят такие памятники, естественно, недорого. Большой выбор цветов и оттенков, а также бронзовые украшения и буквы смогут сделать такой памятник достаточно красивым внешне. Элитные памятники делают по индивидуальным проектам. По желанию в ансамбль возможно включение скульптурных компонентов. Стоимость такого памятника, разумеется, будет значительно выше типового.

 

Просмотров: 1556
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |