Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Натяжные потолки «Конус» и «Волна» (15 Июня 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Такая модификация заставляет натяжной потолок в определённой зоне принимать форму ниспадающего конуса, таким образом, внося в интерьер оригинальнейший элемент декора. Подобный дизайн помещения необычен сам по себе, а если комбинировать «конусы» с другими любопытными элементами вроде особого освещения или интересных драпировок, эффект выйдет сногсшибательный. С помощью этой формы натяжного потолка становятся осуществимыми плавный переход от колонны к собственно потолку, использование выходов системы вентиляции в дизайне интерьера, любопытные способы светового оформления комнаты. Если вас привлекает футуризм, вы можете постараться скомбинировать «Конус» с другими формами натяжных потолков разной степени сложности и достичь, таким образом, инновационного трёхмерного эффекта, возможно, включающего в себя незначительный элемент китча. Если вы используете конструкцию «Конус» как отдельный элемент дизайна потолка, то попробуйте сыграть на контрасте цвета «конуса» и основной поверхности. Помимо этого, можно экспериментировать с конкретными формами «конусов», к примеру, с нижними их частями: здесь возможны такие формы как усечённая плоскость с отверстием, глухая усечённая плоскость, капля. Нижняя поверхность в свою очередь может напоминать овал, круг или более чёткие, угловатые очертания. Всё это в принципе можно попробовать сочетать в одном «конусе». Натяжные потолки «Волна» имеют поверхности, оформленной в волнообразные изгибы. Шаг и высота волны вполне поддаются вариациям, можно сказать, даже подвержены им в зависимости от комплексного дизайнерского решения, которое подобный натяжной потолок призван помочь воплотить. Очень часто шаг и высота каждого гребня могут различаться в зависимости от пункта нахождения на плоскости потолка, также при помощи натяжного потолка «Волна» можно изобразить архитектонику равномерной волны, волны плавно нисходящей.

Наиболее распространены три конфигурации для такого натяжного потолка в интерьере: односторонняя (вдоль одной стены), двусторонняя (вдоль двух стен соответственно), многосторонняя (чаще всего подразумевается та, что охватывает все стены в помещении). Последний вариант делает натяжные потолки похожими на поверхность моря – то ли штормового, то ли покрытого приятной рябью. Очень хорошо использовать для натяжных потолков «Волна» лаковую фактуру и выполнять их в тёмных тонах, что создаёт неповторимый эффект ночного океана, где спокойно перекатываются волны в лунном свете. Достигается он за счёт сочетания плавных форм и отражения света в глянце.

 

Просмотров: 1881
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |