Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Экологическая безопасность квартиры - залог долгой жизни. (15 Июня 2010)
Прочие полезные материалы


В 21 веке, модно вести правильный образ  жизни, заботиться о своем здоровье и о здоровье своих близких. Поскольку  половину всей жизни человек проводит в стенах своего дома, то в его  силах обеспечить себе экологически безопасную жизнь. И не только ремонт, интерьер, мебель, предметы декора и роскоши должны беспокоить нас, но в первую очередь качество нашей жизни, от которого зависит ее продолжительность. Таким образом, экология должна стать нашей первой мыслью при обустройстве или покупке квартиры.

Стоит отметить, что материалы, которые  мы используем  для отделки и   дизайна интерьера наших домов  экологически небезопасны. Пластиковые окна, столь удобные в эксплуатации не позволяют проникать воздуху с улицы в помещение, а также выделяют вредные вещества, которыми мы дышим. Таким образом, целесообразнее отдать свое предпочтение деревянным рамам, они стоят не намного дороже пластиковых, но зато, вы сэкономите на лекарствах. При выборе обоев, также следует проявить осторожность, особенно вредны синтетические современные обои. Самыми экологичными считаются простые бумажные обои, их экологическая безопасность затмит невзрачный вид. При выборе напольного покрытия лучше отдать свое предпочтение паркету, нежели линолеуму, который также вреден для здоровья человека. Конечно, как и в случае с деревянными рамами, паркет обойдется вам дороже линолеума, но ведь здоровье намного важнее, да и эксплутационные характеристики паркета намного выше, чем у линолеума. Что касается мебели, то она выделяет формальдегид и фенол, которые весьма опасны для здоровья человека. Таким образом, при выборе мебели, отдайте свое предпочтение мебели из натурального дерева, а также мягкой мебели без добавления синтетики.

Следование  вышеперечисленным рекомендациям, позволит вам избежать многих заболеваний, в том числе бессонницы, частых головных болей и расстройств пищеварения. Ведь все эти болезни - результат вдыхания вредных паров. Эти пары невозможно уловить человеческому обонянию, а вот собаки наверняка это чувствуют. Если у вас есть маленькие дети, то следует со всей внимательностью отнестись к данным рекомендациям. Новорожденный ребенок подвержен всем заболеваниям, описанным выше, поскольку еще не имеет сильной иммунной системы, также, не заботясь об экологической безопасности квартиры, он может заболеть специфическими детскими болезнями. Таким образом, заботясь об экологической безопасности своей недвижимости, вы заботитесь о здоровье всей  семьи.

 

Просмотров: 1241
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |