Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пенобетон для строительства загородного дома (16 Июня 2010)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Планируя строительство загородного дома, каждый владелец земельного участка старается найти строительные материалы, которые были бы дешевле и позволяли достичь желаемого: быстро построить прочный и теплый дом. Кто-то предпочитает брус или бревна, кто-то кирпич. Но не менее красивый и крепкий дом значительно быстрее и дешевле можно построить из пенобетона.

Современные технологии производства ячеистого бетона, так еще называют пенобетон, позволяют создавать относительно недорогой, но обладающий отличными эксплуатационными характеристиками строительный материал. При строительстве такого дома, вам не потребуется устройство монолитного фундамента, вес пеноблоков значительно ниже кирпичей. А это существенно удешевляет и ускоряет строительство. К преимуществам пенобетонных блоков можно также отнести отличную морозоустойчивость, тепло и звукоизоляцию, устойчивость к деформации. Как и дом из дерева, здание будет «дышащим», но в отличие от древесины, пенобетон не подвергается разрушительному воздействию влаги и бактерий, вызывающих гниение.

Есть еще одна особенность у стройматериала, позволяющая ускорить процесс строительства. Если сравнить пеноблоки и кирпич, то разница в размерах позволит сразу же понять – дом из пенобетона будет построен быстрее. Наиболее распространенный размер пенобетонных блоков 60х30х20 см, при этом вес такого «кирпича» зависит от плотности и составляет от 11 до 47 кг. И если в 1 м3 «помещается» 410 шт. силикатного кирпича стандартного размера (с учетом раствора), то пеноблоков вам потребуется всего 27 штук. Соответственно, затраты денег и времени на монтаж существенно сокращаются. Небольшой вес облегчает также транспортировку к месту строительства, погрузку и выгрузку.

Достоинств у здания из пеноблоков много, а есть ли недостатки? Как и любой строительный материал, пенобетон не идеален. Он прекрасно впитывает влагу, поэтому использовать этот материал для строительства в местности с высокой влажностью нежелательно. Но зато эта особенность ячеистого бетона позволяет создавать отличный микроклимат в доме – в засушливый период влага постепенно испаряется.

Легкий вес строительных материалов из пенобетона позволяет также обойтись без дорогостоящей спецтехники и сэкономить на оплате труда привлеченным специалистам – рабочих рук для строительства такого дома потребуется меньше. Современные архитектурные проекты зданий из пеноблоков позволяют выбрать самые разные варианты планировки и наружной отделки. Ваш дом будет непохож на другие, элегантен, красив и прочен, а построить его удастся быстро и недорого. Разве этого мало для отличного загородного дома?

 

Просмотров: 1713
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |