Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покупка квартиры (17 Июня 2010)
Прочие полезные материалы


Купить квартиру – это то, что в настоящее время является целью и заветной мечтой значительного количества российских граждан. Действительно – иметь во владении собственную квартиру или дом – это то, что не идёт ни в какое сравнение ос всеми другими типами жилья по степени комфортности и внутреннего спокойствия, которые может дать только то жильё, на которое вы имеете полные и законные права.

Однако нужно сказать, что просто взять и купить квартиру на заработанные деньги пока что могут очень немногие, так как цены на жильё в данный момент находятся на достаточно высоком уровне. В связи с этим большую популярность имеют такие схемы покупки квартир, как взятие кредита или ипотеки. Как правило, кредит разумнее всего брать тогда, когда вы имеете значительную часть суммы, необходимой для приобретения в собственность квартиры: в таком случае ту часть, которой вам не хватает, вы действительно можете одолжить у банка. В том же случае, если вы планируете выплачивать стоимость жилья в течение нескольких лет уже после того, как вы туда переедете – есть смысл подумать про ипотеку. Нужно сказать, что в данный момент ипотека опять начинает приобретать ту популярность и привлекательность, которую она на несколько лет потеряла во время экономического кризиса, поскольку банки вновь начинают понемногу опускать ставки по ипотеке. В связи с этим можно надеяться, что такая тенденция будет продолжаться и в будущем – а это значит, что квартиры сможет приобрести значительное количество тех людей, которые в настоящее время, к сожалению, пока не могут себе этого позволить.

Помимо необходимости приобрести квартиру в собственность, не так редко возникает и потребность в аренде квартир. Причины тому, что вам может понадобиться аренда квартир, могут быть самыми разными. К примеру, необходимость снять квартиру в аренду может появиться, когда вы приезжаете в другой город и по тем или иным причинам не имеете возможности или желания останавливаться в гостиницах. В таком случае снять квартиру на несколько дней или недель действительно может стать оптимальным вариантом решения проблемы временного жилья. Желательно только помнить, что, для каких бы целей вы ни намеревались снять квартиру, иметь дело нужно только с добросовестными владельцами, так как лишь в этом случае можно быть уверенным в том, что сданная вам квартира будет соответствовать тому уровня комфорта и безопасности, которые вам необходимы, и вы сможете спокойно жить на съёмной квартире так долго, как считаете нужным.
 

Просмотров: 1120
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |