Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сувениры и подарки ко Дню строителя (23 Июня 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Много ли среди нас найдётся людей, которые за свою жизнь посадили дерево, построили дом, и вырастили сына? Ну, хотя бы построили дом? А сколько домов построили за свой век профессионалы-строители, трудно подсчитать, ведь для них это не просто программа максимум, а профессия. Именно из уважения к таким людям и празднуется День строителя.

В этот день специалисты строительных специальностей по праву оказываются в центре внимания общественности, получают многочисленные подарки и бизнес-сувениры. Такие сувениры ко дню строителя своим коллективам дарят как владельцы фирм и компаний, так и коллеги по бизнесу, а также благодарные собственники новостроек различного типа и направления. Несмотря на специфику деятельности профессионалов-строителей, подход к выбору подарка для того или иного представителя этой уважаемой профессии аналогичен выбору подарков и сувениров для представителей других, не менее важных для общества профессий.

Довольно часто для подарка к профессиональному празднику мы выбираем разные по стоимости и по стилистике исполнения сувениры по индивидуальному дизайну – фигурки, картины, вазы и прочее, но при всех положительных сторонах таких подарков, существуют и некоторые предостережения, о которых необходимо обязательно знать. Так, особенно осторожно нужно относиться к выбору подарка, который должен стать дополнением к коллекции, или принадлежит к сфере индивидуального интереса вашего коллеги, так называемого хобби. Даже если ваш коллега увлечён собирательством фарфоровых слоников, не спешите именно их покупать в подарок. Будет довольно неприятно оказаться в десятке тех, кто выбрал в подарок одну и ту же вещь. Таким образом, оригинальные подарки ко Дню строителя в виде небольших по размеру произведений искусства имеет значительные преимущества с точки зрения оригинальности и индивидуальности, но именно через эти черты может стать неприятной неожиданностью и досадным разочарованием.

Еще одним недостатком подобного рода подарков является то, что у них обычно отсутствует специфика Дня строителя как профессионального праздника. Выбирая подарки оптом или сувениры коллегам, обратите внимание на уровень отношений в коллективе. Если отношения в коллективе сложились так, что любой его член чувствует себя уютно, а атмосфера общения довольно лёгкая и непринуждённая, то в данном случае можно позволить себе и некоторые вольности – купить подарки шутливые, в которых больше хорошего настроения, нежели практичности. Так, к примеру, коллеге - заядлому рыбаку, можно подарить поющую игрушку – рыбу.

В случае если в коллективе сложились сугубо деловые отношения, без малейшего намёка на возможность развития тёплых, дружеских отношений, то выбирать корпоративные подарки необходимо с точки зрения их практичности и полезности в повседневном использовании. Кроме того, выбирая подарки по индивидуальному дизайну следует помнить, что слишком типичная и дешевая вещь может оставить после себя неприятное впечатление, а слишком дорогой подарок поставит вашего коллегу в неловкое положение. Даже если это будет человек, с которым у вас сложились не только конструктивные деловые отношения, но и теплые дружеские отношения.

 

Просмотров: 13783
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |