Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что нужно знать об окнах ПВХ? (2 Июля 2010)
Окна, стекло, зеркала


Широкое распространение окон ПВХ породило множество мнений, слухов, мифов об их теплоизоляции, конструкции, экологичности. Средства массовой информации ещё больше запутали покупателей, печатая противоречивые сведения. Попытаемся разобраться, что правда об окнах ПВХ, а что вымысел.

Заявления о том, что окна ПВХ не пропускают в квартиру холод, не имеют под собой никаких оснований. Окно – это самая большая статья теплопотерь через ограждающие конструкции здания. Если вы хотите, чтобы холод действительно не проникал к вам в дом, то вам придётся отказаться вообще от окон. Правда в том, что окна ПВХ значительно снижают эти потери. Если вы купите трёхкамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом, то ваши потери по сравнению с деревянным окном уменьшатся в два-три раза.

Окна ПВХ глушат уличный шум. Они, конечно, не могут заглушить его полностью, но значительно его снижают. Если ваша квартира выходит, например, на шумный проспект, то шумоизоляция окна имеет большое значение. Для вас будет иметь смысл приобрести окно со стёклами разной толщины. Это снижает уровень шума. Также на уровень шума влияет величина стёкол. Чем больше стекло, тем удобнее шуму проникать к вам  в дом. Поэтому выбирайте окна ПВХ с разбитыми на несколько частей стёклами.

Множество мифов ходит вокруг наполнения стеклопакетов окон ПВХ. Во-первых, многие думают, что стеклопакеты вакуумные. Но этого не может быть – в таком случае под давлением стёкла просто бы лопнули. В стеклопакете создаётся небольшое разряжение воздуха, чтобы стёкла плотнее прижались к рамке. Во-вторых, многие производители окон ПВХ завлекают клиентов тем, что их окна наполнены аргоном. Аргон, якобы, обладает лучшими свойствами теплоизоляции. Но это не так. Теплопроводность газов зависит лишь от давления и совсем незначительно от вида газа. Поэтому аргон – это всего лишь рекламный трюк.

Окна ПВХ уменьшают потери тепла за счёт ограничения конвективного теплообмена. Дело в том, что в обычных деревянных окнах благодаря большому расстоянию между стёклами, холодный воздух опускается вниз, а тёплый поднимается вверх, тем самым тепло уходит на улицу, а холодный воздух приходит к нам в дом. В окнах ПВХ расстояние между стёклами делают небольшим, чтобы ограничить конвективный теплообмен, тем самым снизив общие потери теплоты.

Собираясь заказать окна ПВХ, внимательно разберитесь в их многообразии, посоветуйтесь с профессионалами и не поддавайтесь на рекламные уловки.

 

Просмотров: 1650
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |