Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Если Вы готовитесь к продаже жилья, то очень важно быть осведомленным о том, как собственно проходит продажа квартир и какие сложности могут возникнуть. Именно об этом пойдет речь в данной статье. (8 Июля 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Если Вы готовитесь к продаже жилья, то очень важно быть осведомленным о том, как собственно проходит продажа квартир и какие сложности могут возникнуть. Именно об этом пойдет речь в данной статье. 

Первое и самое главное – правильно оценить стоимость квартиры. Как правило, для этого просматривают объявления о продаже подобной недвижимости и потом устанавливают цену. Однако данный способ имеет существенный недостаток – составить верное представление о стоимости квартиры может только профессионал, поэтому не стоит скупиться – грамотная оценка способствует тому, чтобы продажа квартир принесла Вам наиболее высокий доход.

Следующий важный момент – размещение рекламы. Объявления можно подать в специализированные газеты, также их можно разместить в Интернете. Для получения максимального эффекта подавайте объявления 2-3 раза в неделю.

Итак, потенциальные клиенты начали звонить, и Вы договариваетесь о показе квартиры. В первую очередь запомните, что к Вам приходят абсолютно незнакомые люди, поэтому ценных вещей на виду быть не должно. Как правило, осмотр квартиры длится не более 5-10 минут, и если покупатель задерживается без видимых причин, это должно насторожить.

Допустим, Вы нашли подходящего покупателя и договариваетесь о продаже. Здесь также следует быть внимательным – не следует сразу же снимать объявления о продаже, ведь покупатель может передумать. Если он подтверждает свои намерения готовностью дать задаток, то следует помнить, что, получив деньги от клиента и передумав осуществлять продажу, Вы должны будете вернуть ему полученную сумму в двойном размере.

Далее следует еще один, исключительно важный этап – сбор документов. Запомните: никогда не подписывайте документы, содержание которых Вам неизвестно либо непонятно. Не стоит также поручать сбор документов посторонним людям. Продажа квартир предполагает сбор следующих документов: документ, подтверждающий то, что Вы являетесь собственником (договор купли-продажи, свидетельство о наследстве, договор передачи, свидетельство о собственности и т.д.); справка из БТИ, включая форму 11-а, поэтажный план, экспликацию; выписка из домовой книги; копия финансово-лицевого счета; справка об отсутствии задолженностей по квартплате; если с владельцем живут дети, необходимо решение комиссии по опеке; согласие супруга на отчуждение квартиры, заверенное у нотариуса; справка из налоговой, если квартира была получена в дар или в наследство. После получения документов важно проверить соответствие имен, дат, адресов и подписей на всех бумагах.

Наиболее безопасный способ получения денег при продаже квартиры – специальный расчетный счет, открытый в надежном банке.

Источник www.stroitel-43.ru

Изложить все нюансы того, как правильно продать квартиру, в одной статье просто невозможно. Поэтому продажу квартиры лучше всего осуществлять при постоянной поддержке профессионального юриста – средства, потраченные на его услуги, позволят Вам сохранить нервы и избежать возможных проблем.

 

Просмотров: 1556
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |