Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Экскаваторы и погрузчики для строительства коттеджей (11 Июля 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Сегодня строительство коттеджей стало настоящим избавлением от всех недостатков городской жизни: загазованности воздуха, беспрерывного шума автодорог, вмешательства соседей по квартире или по этажу. Все больше горожан предпочитают выстроить комфортабельный коттедж в тихой пригородной зоне и наслаждаться безмятежным покоем в выходные дни – а иногда и в будни, переселяясь со всеми пожитками в новый коттедж и коммутируя каждый день на работу.

Строительство коттеджа начинается, как правило, с разработки проекта будущего здания. Есть два варианта: либо обратиться в специализированную компанию за строительством коттеджа «под ключ», либо заказать собственный уникальный проект, учитывающий все пожелания будущего хозяина. За подготовкой проекта последует выбор строительных материалов. Только после этого начинаются подготовительные работы, и первым пунктом по плану практически всегда числится рытье котлована. Тут-то и возникает вопрос об аренде соответствующей строительной техники.

Проведение земляных работ при строительстве коттеджа – одна из самых ответственных и трудоемких задач, выполнение которой невозможно без надежного экскаватора. Аренда экскаватора в Санкт-Петербурге – неотъемлемый элемент первых этапов строительства. До рытья котлована с помощью экскаватора в обязательном порядке проводится проверка грунта и завершается оформление проекта. Затем специалисты роют котлован под фундамент будущего коттеджа. В настоящее время аренда экскаватора в Санкт-Петербурге стала достаточно распространенной услугой: ее предлагают многочисленные строительные компании города. Не рекомендуется, тем не менее, выбирать компанию-арендодателя «наобум»: перед арендой столь мощной строительной техники стоит поинтересоваться наличием различных моделей экскаваторов в парке компании, стоимостью одной смены работы с техникой и полным спектром возможностей, предоставляемых фирмой.

Аренда экскаватора в Санкт-Петербурге для строительства коттеджей удобна тем, что заказчику техники не придется тратить лишние деньги на ее покупку, обеспечение охраны и поддержания машин в надлежащем состоянии. Все это, как правило, входит в стоимость аренды. Кроме того, плата за наем рабочей силы (водителя, слесаря, ряда других специалистов) и дополнительное оборудование (навесные элементы, запчасти), также полностью покрывается платой за аренду техники.

При строительстве коттеджа неизбежно понадобится и аренда погрузчика в Петербурге. Погрузчик широко применяется при планировке земной поверхности для возведения зданий, а также в случае необходимости сбора и/или погрузки строительных материалов во время земляных работ. Нужно отметить, что погрузчик может выполнять также стандартные функции экскаватора и самосвала, поэтому аренда погрузчика в Петербурге, несомненно, станет необходимой при строительстве загородного коттеджа.

 

 

Просмотров: 1142
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |