Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Влагостойкая фанера (8 Апреля 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


 
Фанера является очень перспективным строительным материалом. Если ранее, фанера применялась исключительно при производстве мебели, сейчас, ее все чаще применяют в строительстве и технологическом производстве, отделке интерьеров. Более того, фанеру стали часто применять как основу для напольного покрытия, что значительно улучшает тепло- и звукоизоляцию пола.
 
Одним из наиболее востребованных видов фанеры – это влагостойкая фанера. Влагостойкая фанера имеет огромный спрос на строительном рынке. Она бывает хвойной, березовой и комбинированной. При этом, каждый из видов имеет свои преимущества и недостатки. Березовая фанера применяется в условиях повышенных нагрузок. Влагостойкая фанера, сделанная из хвойных пород деревьев отличается более легким весом.
 
При использовании влагостойкой фанеры обеспечивается повышенная прочность и твердость поверхности, ее гладкость. Фанера отлично комбинирует и сочетается с другими строительными материалами. Влагостойкая фанера изготавливается с применением специальной обработки, смол и пропитки для древесины, что собственно и придает ей необходимые свойства.
 
 
Влагостойкая фанера находит широкое применение во многих отраслях. Стройка ни одного загородного дома не обходится без этого материала. В случае обделки дома влагостойкой фанерой достигается максимальное предохранение жилища от атмосферных осадков. Наиболее часто фанера применяется при постройке крыш, кровель и каркасном строительстве. Более того, влагостойкая фанера отлично подходит не только при наружной отделки дома, но и для внутренней. Обычная фанера незаменима при производстве тары и упаковок. Благодаря отличным характеристикам теплопроводности, водостойкости и стойкости к другим агрессивным средам, влагостойкая фанера также широко используется в автомобиле- и судостроении. В условиях климата с повышенной влажностью, которого по территории РФ очень много – влагостойкая фанера – незаменимый материал. Существует еще один вид влагостойкой фанеры – бакелизированная. Такая фанера помимо свойств водостойкости, обладает отличными пожаростойкими характеристиками по сравнению с обычной.
 
 
 
По сути, каждая марка фанеры обладает характеристиками влагостойкости, так как в основе любой фанеры лежит малорастворимый клеевой раствор и синтетическую смолу. Использование специальных присадок и клеев позволяет улучшить характеристики той или иной марки фанеры, повысить ее водостойкие качества.
 
 

Фанера ФК – это марка влагостойкой фанеры, которая обычно используется при внутренней отделке помещений. Фанера ФСФ помимо применения внутри помещений, находит свое место при изготовлении опалубки и при наружной отделке домов, зданий и т.д. Самой прочной фанерой является бакелизированная. Такая фанера обладает исключительно водостойкостью, при этом, не теряя своих качеств даже в морской воде. Такая марка фанеры широко используется при производстве судов, а также из нее изготавливаеться опалубка перекрытий.

 

Просмотров: 2059
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |