Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фундаменты зданий: дефекты и методы их устранения (14 Июля 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Поскольку фундамент служит основанием для здания, то со временем также может подвергаться разрушению, как и само здание. Такое положение вещей сказывается и на самом здании – возникают дефекты в районе стыков стен строения, которые могут привести к большим проблемам, таким как проседание или разломы. Можно постараться избежать их с помощью укрепления фундамента.



Фундамент следует ставить высокого качества, используя только строительные материалы высокого уровня, потому что, иначе это может привести к его плохому состоянию. В противном случае, очень быстро возникнет нужда в капитальном ремонте фундамента, что требует дополнительных затрат и усилий.



Если на основании здания и стенах появились трещины, то это говорит о неправильно вычисленной глубине для закладки фундамента. Такую ошибку исправить уже не представляется реальным. Само строение дает усадку.



Большие проблемы для фундамента представляют грунтовые воды, т.к. невозможно предусмотреть время их подъема. Для этой цели при укладке фундамента производят и укладку систем дренажей. Также весьма кстати приходится и посадка растений, тех, что способны обезвоживать землю.



Если при строительстве здания были неправильно рассчитаны силы нагрузки на этажи, расположенные вверху, то и это может служить разрушительными действиями для фундамента. Такая проблема устранима за счет усиления фундамента и расширения его несущей площади. Кроме того, важно верно оценить несущую способность самого грунта в тот момент, когда происходит закладка. Если этого не сделать, то останется только один способ для ее увеличения: использование «цементного молока». Но такой поход далеко не всегда результативен.



Чтобы фундамент не был подвержен вспучиванию от промерзания слоев грунта, следует производить закладку подошвы так, чтобы она находилась под уровнем промерзания. Установка арматурного каркаса будет способствовать укреплению фундамента и всех элементов конструкции.



Ослабление сцепления цемента и кирпича возможно в случаях с кирпичными фундаментами, которые изготовлены с применением известкового раствора. К таким дефектам приводят воздействие влаги, холода и проседание. Для того чтобы выправить ситуацию понадобится капитальный ремонт. При таком ремонте вся тяжесть строения ставится на брусья из дерева, которые располагаются у прежнего фундамента, после, используя стальные балки, производят замену одного фундамента на другой.

Эксклюзивная ковка от наших высококвалифицированных мастеров по низким ценам! Мы можем изготовить как по вашему эскизу, так и по нашим. Есть большой каталог различных кованных изделий, где вы сможете выбрать наиболее подходящий для вас вариант. Самые низкие цены и сроки изготовления порадуют вас!

 

 

Просмотров: 1162
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |