Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Советы по выбору ламината (14 Июля 2010)
Отделочные материалы


При ремонте всегда возникает вопрос о покрытии пола. Можно использовать многие материалы, но самым востребованным ныне считается ламинат. Его можно назвать достаточно прочным, потому что, он не изнашивается и от каблуков и от перестановок и передвижения больших предметов.



При просматривании каталога фирмы, которая торгует ламинатом, всегда думайте об его использовании, для чего именно он вам нужен? Существует несколько классов его прочности. Класс 31 или АС 3 используется в жилых домах. Класс 32 или АС 4 применяют в офисах или квартирах, где бывает большое количество людей. Класс 33 или АС 5 используется в помещениях с большой нагрузкой. Большое значение имеет и толщина. У ламината она колеблется от 6-ти до 12-ти мм. Конечно же, уровень прочности и шумоизоляции определяется именно толщиной.



Для использования дома хорошим выбором будет толщина 6-7мм, но если основное покрытие имеет низкие характеристики, то рекомендуем взять более толстый ламинат. Это позволит избежать повреждений при использовании. Монтаж его также более удобен.



Если вы намерены применять ламинат в качестве шумоизолирующего покрытия, то для этого нужно выбирать на тыльной стороне которого имеется подложка звуковой изоляции. Также можно отдельно купить вспененный полиэтилен, укладывающийся под покрытие без особых систем монтажа.



К особенностям ламината также причисляют способы монтажа панелей. Их два – с помощью клея и с помощью замка. Последний способ считается очень практичным и прогрессивным. Дело в том, что при этом способе не нужны специальные знания монтажа, а кроме этого, не требуется использование клея, что говорит о чистоте.



Класс формальдегида – еще одна характеристика этого материала. Наличие на упаковке знака Е 1 говорит о безопасном ламинате. Кроме того, в пользу этого говорит и знак EN13329, означающий тест европейского уровня.

Наша компания предлагает уборку квартир, комнат, жилых помещений в короткие сроки! Вам надоело убирать? Тогда мы едем к вам! Вы забудете что такое пыль и грязь. Наше оборудование позволяет сделать ваш дом чистым и свежим. Самые низкие цены и качественная уборка помогут вам сэкономить время и деньги!

 

Просмотров: 1093
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |