Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тепло и комфорт в доме (14 Июля 2010)
Изоляционные материалы


Очень большое значение в вопросах тепла в квартире занимают отопительные приборы, но и стены с окнами, а также входная дверь. Конечно, что касается дверей или окон, то их можно легко заменить, а вот каким образом заменить стены?



Стены можно утеплить, используя минеральную вату, пеностекло и пенопласт. Но одного утеплителя недостаточно. Нужно грамотно выполнить работы по монтажу, чтобы достичь хорошего результата. Это, в свою очередь, требует большого опыта и знаний, касающихся особенностей стен, потолков или полового покрытия. Кроме того, большое значение имеет гидро- и пароизоляция, т.к. она зависит в первую очередь от типа вашего строения, а то вторых, оттого что бы хотели бы получить в итоге. Крепление нужно подбирать тоже исходя из типа дома.



Для того чтобы осуществить работы по утеплению самим, нужна помощь тех, кто уже занимался подобными работами. Для крепления пенопласта хорошо подходит плиточный клей. Он стоит не дешево, но зато клеит очень качественно. Также можно использовать универсальную штукатурку из гипса. Предварительно вам следует рассчитать толщину листа пенопласта, а затем приклеить и закрепить пятью дюбелями.



Пескобетон используют при утеплении полового настила. В его составе органические добавки, минеральные добавки, евроцемент и песок. Он делает пол очень прочным и предполагающим длительный срок службы. Не рекомендуется брать для утепления пола стекловату, т.к. она «дружит» с водой, следовательно, вероятность возникновения грибка довольно большая. Тем более, там немало вредных веществ, которые лучше не держать дома. Этим фактором вызван запрет на ее использование для утеплительных работ в жилом помещении. Вообще, сам способ стоит немалых денег, ибо тут не обойтись без специалистов и необходимого инструмента.



Для внутреннего утепления не стоит брать вредный материал. Как раз, подойдет что-то не очень дорогое вроде пенопласта или пеностекла. Но помните, что срок его службы очень короткий, не больше чем пятнадцать лет. Также на него пагубно влияют инфракрасные лучи и температурные перепады. В любом случае, посоветоваться нужно, таким способом можно избежать массы проблем.
 

 

Просмотров: 1104
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |