Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем металлочерепицу (14 Июля 2010)
Кровельные материалы


Металлочерепица имеет эстетичный вид, придает строению особую выразительность. Цветовая гамма выпускаемой металлочерепицы отличается большой широтой, что позволяет выбрать материал в соответствии со своим вкусом. Укладка черепицы из металла не представляет особой сложности. Лист черепицы имеет ширину свыше одного метра, а длину до 6-8 метров, благодаря чему при укладке образуется минимум стыков, что делает кровлю более прочной и водонепроницаемой. Металлочерепица отличается своей легкостью. Один кв. м. черепицы весит 4,5 килограмма, тогда как, например, один кв. м. керамической черепицы – от 38 до 40 килограммов. Металлочерепица является долговечным строительным материалом. Впервые кровли из нее начали делать в конце сороковых годов прошлого века, и хотя защитное покрытие тогда было не таким надежным, как сейчас, эти кровли прекрасно сохранились до наших дней и продолжают служить и радовать глаз.

Главным материалом в металлочерепице является сталь толщиной в стандартных образцах 0,5 миллиметра. Металл не может быть тоньше этого значения, иначе черепица потеряет свою прочность и будет служить гораздо меньший срок. Кровлю из тонкой черепицы можно сравнить с кровлей из фольги.

Сталь подвержена коррозии, поэтому нуждается в защите. Надежно защищает от коррозии оцинкованное покрытие, хотя этот способ и признан устаревшим. Гарантировано обеспечивает долговечность кровле алюминиево-цинковое защитное покрытие, которое увеличивает срок службы металлочерепицы в 1,5 раза.

Вторым элементом черепицы является декоративный слой, который в настоящее время делают из пурала, полиэстера, пластизола. В условиях нашего климата самым практичным является слой из полиэстера. По сравнению с пластизолом он выдерживает температуру в два раза выше, поэтому подходит для южных регионов. Полиэстер не дает микротрещин, которые являются причиной появления коррозии и которые появляются иногда в пурале. К тому же стоимость полиэстера меньше, чем у других декоративных слоев.

Для металлочерепицы применяют полиэстер стандартного вида и матовый. Черепица со стандартным полиэстером блестит на солнце, а матовый слой такого блеска не дает.

Еще одна характеристика металлочерепицы – профиль. Различные модели черепицы имеют разный шаг, свой особый рисунок и отличаются глубиной профиля. Когда профиль более рельефен, он имеет больший шаг, и кровля из такой черепицы выглядит более эстетично. Но за красоту и выразительность приходится платить дополнительно, т.к. расход стали на квадратный метр рельефной черепицы возрастает, следовательно, увеличивается и ее стоимость.
 

Просмотров: 988
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |