Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Из чего лучше возводить стены (14 Июля 2010)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Конструкция и материал стен выбираются с учетом множества факторов, в том числе условий климата, архитектурных особенностей строящегося здания, возможности приобрести те или иные материалы для строительства стен, а также от характеристик этих материалов.

От долговечности стен дома во многом зависти срок его службы. Наружные стены дома должны обязательно соответствовать нормативам по теплозащитным свойствам, быть морозостойкими, обладать воздухо- и паронепроницаемостью, обеспечивая круглый год нормальный режим температуры и влажности. У стен, как наружных, так и внутренних, должны быть звукоизоляционные качества, отвечающие современным требованиям. При возведении стен должны учитываться все технические нормативы.

В зависимости от толщины каждого стенового слоя и коэффициента его теплопроводности стена обладает определенным термическим сопротивлением. При повышении влажности материалов, используемых для возведения стены, происходит ухудшение ее теплозащитных качеств.

В строительстве домов малой этажности все популярнее становятся стеновые блоки, изготовленные из ячеистого бетона. Один из основных видов такого бетона - автоклавный газобетон. В его составе присутствуют портландцемент, кварцевый песок, предварительно смолотый, и известь. Ячеистая структура, обладающая высокой прочностью, формируется за счет поризации массы для формовки при помощи газа, который выделяется в результате взаимодействия алюминиевой пудры и гидроксида кальция. Обработка автоклавного типа служит повышению прочности материала за счет уменьшения его капиллярной пористости. Наиболее крупные отечественные предприятия, выпускающие ячеистый бетон, - Санкт-Петербургский, Липецкий и Самарский заводы. На них изготавливаются стеновые блоки, имеющие определенный размер, которые позволяют производить кладку стен как с цементно-песчаным раствором, так и на минеральном клее специального состава. Кладочные швы при этом не превышают по толщине 3 миллиметров, что положительно сказывается на теплотехнических показателях стен, так как в результате такой кладки не образуются мостики холода через шов цементно-песчаного раствора. Ячеистый бетон обеспечивает нормальный воздухообмен, позволяя стенам «дышать». Высокий уровень паропроницаемости позволяет поддерживать нормальную влажность в помещениях здания. Благодаря таким свойствам материала жилище получается комфортным для проживания, и его внутренний климат близок к тому микроклимату, который создается в деревянных домах. Ячеистый бетон обеспечивает и хорошее шумопоглощение. Для внешней отделки здания из этого материала обычно применяют покрытия, обладающие влагозащитными свойствами и паропроницаемостью. Для такой отделки идеально подходит водно-дисперсионные краски на основе акрила. Допускается и отделка облицовочным кирпичом, но в этом случае необходимо устройство воздушного зазора и продухов для вентиляции. При строительстве в ряде случаев используют также плиты перекрытия, перемычки, покрытия, изготовленные из ячеистого бетона.

Опытные адвокаты москвы, защита юриста в суде и все это только у нас! Наша организация давно занимается подобными услугами на рынке, поэтому у нас работают только профессионалы своего дела. Мы поможем вам с защитой в суде, т.к. у нас очень маленький процент проигранных дел. Обращайтесь к нам и вы будете под надежной защитой!

 

Просмотров: 1326
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |