Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Профилированный брус – отличный материал для коттеджа (14 Июля 2010)
Пиломатериалы


Очень часто деревянные коттеджи строятся из бруса. Наиболее простым вариантом является возведение дома из цельного бруса, который изготавливают на заводах из бревен путем опиливания четырех кантов. Технология изготовления бруса была усовершенствована, в результате чего стал выпускаться профилированный брус. Такой брус изготавливают, как обычный, но при этом он имеет строго определенный профиль, а поверхность бруса подвергается строганию в соответствии с 1 классом чистоты, какой бывает у евровагонки.

Профилированный брус имеет ряд преимуществ, среди которых, прежде всего, нужно отметить быстроту и легкость сборки домов из него, т.к. строганый брус изготавливается на высокоточном оборудовании. Сруб из профилированного бруса после его осадки не требует дополнительного конопачения утеплителем, что позволяет сэкономить на покупке утепляющих материалов. Расчет профиля сделан с учетом того, чтобы влага от дождя не попадала в промежутки между бревнами, в результате чего стены не гниют. Дом, построенный из профилированного бруса, отличается своим эстетичным внешним обликом, поэтому может эксплуатироваться без дополнительной наружной отделки.

У нас судебно-строительная экспертиза делается в кратчайшие сроки и с высокой степенью достоверности информации. Наша организация имеет большой опыт в сфере стоительных экспертиз. Обращайтесь и мы сделаем вам экспертизу со скидкой!

 

Просмотров: 1111
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |