Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Проблемы со швами в панельных домах (14 Июля 2010)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Очень много многоэтажек в наших городах являются домами панельного типа. Споры на тему того, хороши они или плохи, до сих пор продолжаются среди специалистов. К явным плюсам постройки панельных домов относится высокий темп при строительных работах, а также довольно небольшая себестоимость дома. Тем не менее, есть и большие минусы, основной из которых – швы, расположенные между панелями. Технология постройки панельного дома предусматривает, что межпанельные швы будут время от времени осматриваться и ремонтироваться, т.к. те материалы, что применяются при строительстве и используются для герметизации, утрачивают свои качества уже через десять лет после сдачи дома в эксплуатацию. Получается, что все панельные здания, появившиеся двадцать или тридцать лет тому назад давно требуют ремонтных работ.

Многие из жителей до поры до времени даже и не задумываются о проблемах, но до тех пор, пока не начнут замечать грибок черного цвета на стенах, высокую влажность или чувствовать сквозняки. Но это только «видимая часть айсберга». На самом деле, еще до наступления явных признаков, которые в состоянии заметить жильцы, начинается процесс разрушения фасада дома. При проникновении внутрь воздуха появляются трещины и небольшие сколы. Зачастую работникам ЖКХ нет дела до подобных проблем, что заставляет решать их самим жильцам. К настоящему моменту уже изобретено несколько методик решения этих проблем, одна из которых очень эффективна и носит название «Теплый шов». Среди ее плюсов можно назвать качество очень высокого уровня и максимальную надежность. Работы производятся вручную, причем, выполняются работниками, которые являются промышленными альпинистами. В процессе ремонта швов применяются только самые современные материалы, а обработка поверхности осуществляется многослойно. Также можно произвести и наружные ремонтные работы фасада, что не создает никаких помех жильцам дома. Такой метод очень эффективен, т.к. возвращает швам утраченную герметичность, а также предотвращает разрушение панелей.

У нас независимая строительная экспертиза по низкой цене! Обращайтесь и мы в ускоренном варианте сделаем экспертизу. Мы имеем первоклассное оборудование, которое снижает риск ошибки, поэтому достоверность информации, полученной в ходе экспертизы, мы гарантируем!

 

 

Просмотров: 1776
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |