Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Несколько советов желающим приобрести металлические двери (14 Июля 2010)
Двери входные и межкомнатные


Двери, выполненные из металла, сегодня считаются одними из самых лучших на рынке. Среди их явных преимуществ высокая прочность, которая сохраняется очень долго. К тому же, они достаточно привлекательны, что в этом смысле ставит их в один ряд с дверьми, изготовленными из других материалов. Но рекомендуем вам ознакомиться с рядом свойств, которые присущи металлическим дверям, что позволит вам лучше подойти к вопросам покупки двери.

Конечно же, среди главных достоинств металлических дверей отмечается их большая универсальность. Они нашли сегодня свое применение, как в жилых домах, так и в различных организациях, как промышленного, так и коммерческого профиля. Ясно, что в случае последнего варианта их применения можно отдать предпочтение не очень симпатичным с точки зрения дизайна конструкциям, но, говоря о жилых зданиях, все может быть иначе. Для придания таким дверям привлекательности используется разный материал.

Часто многие предпочитают приобретать двери значительно большего размера, чем их дверной проем, а потом занимаются распиливанием двери, дабы добиться необходимого размера. В случае с металлическими дверями это такое решение не будет хорошим. Дело в том, что этот метод будет возможен лишь при наличии специального инструмента, которого у вас дома может не оказаться. Плюс, уменьшая таким способом металлическую дверь, вы рискуете безопасностью. Исходя из этого, лучше всего, все-таки, сразу же подобрать дверь необходимой величины.

Бывает, что людям надоедает цвет двери, и они задумывают ее перекрасить. В случае с дверями металлическими это тоже не совсем просто, потому что, то, что получится в итоге, может быть сильно хуже изначального варианта. Если вы все-таки решились на такой шаг, то сначала вам нужно узнать, подходит ли ваш тип краски к типу металла, который использовался при изготовлении двери. Кроме того, убедитесь в отсутствии на поверхности двери герметиков – иначе вам не получится осуществить покраску вашей двери. Если тип краски не будет соответствовать металлу двери, то возможно шелушение, вздутие краски. Согласитесь, что покрашенная таким образом дверь не будет выглядеть хорошо.

Полезно принимать во внимание и тот фактор, что далеко не все двери из металла огнестойки в одинаковой степени. Для этого существуют нормативы, которые определяют, в течение какого промежутка времени данная металлическая дверь может сдерживать пламя. Конечно, наиболее хороши те, что имеют большую степень огнестойкости. В опасных ситуациях они действительно могут сыграть очень важную роль при спасении человеческих жизней.

Наша экспертиза строительных конструкций самая качественная и быстрая в городе. Экспертиза стоительных конструкций состоит из предварительного, детального обследования конструкций. Наши специалисты помогут выяснить качество выполненных работ и составят вам заключительный акт.

 

Просмотров: 1141
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |