Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бетономешалка: разновидности и функциональные особенности (30 Июля 2010)
Бетон, ЖБИ, кирпич


В строительстве всегда есть необходимость в приготовлении бетонных растворов и других строительных смесей. Для их смешивания обычно используется бетономешалка. Обычно такая машина представляет собой каркас с приводом, который через зубчатую передачу вращает барабан. В самом барабане внутри находятся жёстко закреплённые лопасти, которые и перемешивают смесь.


Смеситель работает обычно следующим образом. Через открытую горловину барабана в бетономешалку забрасываются необходимые компоненты. Среди них обычно присутствуют: песок, цемент, щебень или гравий, вода. Во время вращения барабана происходит смешивание компонентов в гомогенную смесь. После получения однородной массы, барабан переворачивают, и раствор выливают в ёмкости для транспортирования к месту заливки или других строительных работ. Если позволяет место, то смеситель устанавливают прямо у места заливки фундамента.


Смесители бетона и растворов подразделяются на несколько видов. Зависит это от исполнения машины, в каком режиме работает бетономешалка, каков принцип смешивания компонентов. По тому, как исполнен смеситель, он может быть сделан передвижным или стационарным. Режим работы может быть непрерывным или периодическим. В зависимости от принципа действия, различают смесители с принудительным смешиванием и гравитационные.


Если смеситель работает в циклическом режиме, то он производит бетон и смеси отдельными порциями. При непрерывной работе загрузка и выгрузка готового раствора происходит постоянно с помощью дополнительных механизмов. Такие бетономешалки используют при большом строительстве специализированные строительные организации. А небольшие смесители периодического действия, благодаря небольшим габаритам, могут использоваться даже внутри строений.


Для строительных работ разной сложности выбирается и соответствующее оборудование для перемешивания бетона. Так, если производится ремонт или небольшое строительства, будет достаточно объёма барабана в 125 литров. Для постройки двухэтажного коттеджа подойдёт бетономешалка на 145л. А вот, если строится четырёхэтажный дом, то нужно использовать смеситель с объёмом замеса до 500 литров.

 

По материалам сайта http://sms-nnov.ru

 

Просмотров: 2195
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |