Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покупаем недвижимость за рубежом (30 Июля 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Покупаем недвижимость за рубежом

Что толкает людей на приобретение недвижимости в чужой и неродной для них стране. В подавляющем большинстве случаев зарубежная недвижимость – это один из способов инвестирования. В остальных, более редких для нашей страны, случаях – это приобретение жилья для постоянного проживания в нем. И в том, и в другом случае, следует очень внимательно подходить к выбору.

Прежде чем подходить к выбору самого объекта вложения ваших средств, следует получить как можно больше информации о стране, в которой и располагается объект недвижимости. Итак, если вы остановили выбор на конкретной стране, то нужно там побывать лично. Во время визита постарайтесь нарисовать яркую картину о стране. Если вы хотите приобрести жилье для того, чтобы сдавать его в аренду, то вашей задачей будет сделать следующее.

Покупая жилье в курортном городе, уделяйте внимание близости к наиболее важным для курортников объектам: пляжу, магазинам и местам общественного питания (кафе, ресторанам). Посчитайте, сколько дней в году длится пляжный сезон в стране. Ведь именно этот период и будет являться отрезком времени, в который ваша квартира или дом будет приносить прибыль. Обязательно узнайте, какова будет плата за содержание жилья (коммунальные платежи), размер налога на недвижимость и налога от сдачи в аренду, и примерная арендная ставка для квартиросъемщиков.

Только так вы сможете просчитать выгоду от дальнейшей сдачи в аренду недвижимости. Что делать, если вы хотите купить зарубежную недвижимость не в курортном, а любом другом городе, пользующимся большим интересом у туристов. Следуйте тем же самым принципам, основное внимание уделяйте близости к метро и наземному транспорту, благополучности района и удаленности от исторического центра города – главного скопления туристов.

Покупая квартиру или дом за границей для постоянного или временного проживания, изучите экономическую ситуацию в стране, условия получения вида на жительство в случае приобретения жилья. У каждой страны существуют правовые аспекты покупки недвижимости иностранными гражданами. В каждой стране они разные: где-то более жесткие с рядом ограничений, где-то более мягкие. Так, например, некоторые страны идут на изменение визового режима для привлечения иностранных покупателей.

Другие, наоборот, запрещают покупать иностранцам жилье, чтобы защитить интересы местных жителей (ситуация в итальянском курорте Форте-дей-Марми). Как бы то ни было, покупка зарубежной недвижимости - дело очень непростое, поэтому советуем вам не полагаться на собственные силу, а доверить правовую часть сделки опытным юристам.

 

Просмотров: 1098
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |