Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Госстройнадзор "шерстит" стройки (3 Августа 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Госстройнадзор провел ряд проверок по соблюдению мер противопожарной безопасности, в том числе был проверен объект строительства лечебного корпуса и работы, проводимые по ремонту гаража в Песочном.

В ходе проведения проверки работ, проводимых ООО "СоюзСпецСтрой", как генерального подрядчика, были выявлены несколько нарушений, в том числе и нарушение проектной документации, и отсутствие пожарных подъездных путей.

Что касается несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм, то они были выявлены при работах по возведению жилого дома по Гусарской улице. Генеральный подрядчик этих строительных работ ООО «Петербургстрой». Система вентиляции смонтирована с нарушением и отступлением от утвержденного плана. Помещения в мансарде лишены вытяжных приспособлений. Более того, расположение квартир на этажах вовсе не соответствовало плану.

Инспектора наложили взыскания и выдали предписания по устранению всех недочетов в строительстве.

Также оштрафовано было ООО "Петроком", реставрирующее здание на Лиговском проспекте детской больницы. Разрешение ей было выдано КГИОП. Там также строители отступили от утвержденной планировки и незаконно поменяли функциональность помещений.
 

Просмотров: 852
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |