Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как строить на вечной мерзлоте? (3 Августа 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


К 2011 году две организации Ростехнадзор совместно с Росгидрометом проанализируют и выдадут свое заключение об актуальности действующих нормативов и правил в строительстве, в связи с климатическими изменениями. Такое заявление сделал начальник одного из отделов Росгидромета Блинов.

Необходимость данного шага продиктована глобальным потеплением, в результате которого в зону разрушения могут попасть значимые объекты экономики страны, выстроенные на вечной мерзлоте. В том числе и объекты нефтегазовой отрасли.

С целью недопущения разрушения существующих и корректировке строящихся объектов и будет производиться эта межведомственная работа.

Намечается ряд трудностей, которые связаны с тем, при выработке норм и правил берется среднестатистический показатель климата за 30 лет и на этом основании делается заключение о нормах при строительстве. Как учесть нынешние колебания и вложить их в нормы пока неизвестно.

Необходимо отметить, что по заявлению представителей Гринпис, больше половины территории России находится на вечной мерзлоте, площадь которой стремительно сокращается.
 

Просмотров: 1354
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |