Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




История создания автомобильных кранов (14 Апреля 2009)
Строительное оборудование


В нашей стране, как и много веков назад, семимильными шагами развивается строительная отрасль, потребность в жилье и промышленных объектах неизменно остается на высоком уровне. И здесь не обойтись без стройтехники.

Много веков назад начала свою историю стройтехника, в частности, такая как автокраны. Еще в 6 веке да нашей эры в Древнем Египте при возведении различных сооружений использовались специальные механизмы для подъема тяжелых грузов, конечно, тогда они были мало чем похожи на современные автокраны, но функции выполняли те же. В тоже время Египтяне никакого понятия не имели, что такое аренда автокранов, однако своими механизмами с успехом строили свои сооружения, которые сохранились и до наших дней.

А автокраны, очень схожие с теми, которые мы привыкли видеть сегодня на стройплощадках, начали появляться в начале девятнадцатого века. И уже в 1830 году строители могли использовать для своих целей первые цельнометаллические подъемные краны. А спустя еще 15 лет был выпушен первый гидравлический подъемный кран.

В восьмидесятых годах девятнадцатого столетия практически в одно и тоже время в Германии и Штатах были выпущены электрические подъемные краны. А вот сегодняшний автокран, или прототип сегодняшнего автокрана был изобретен и выпушен для массового пользования самым последним.

После того, как автокран был выпушен, многие строительные работы стали делаться намного проще и быстрей. Поскольку автокран - это универсальная строительная техника, которую не может заменить ни башенный, ни мобильный, ни подъемный краны.

В настоящее время впрочем, как и много лет/веков назад, автомобильный кран является самой популярной и востребованной техникой, без помощи которой не может обойтись практически ни одно строительство. Но цена на автокран liebherr аренда которого вам нужна, очень большая. И отказаться от данной техники, нет ни какой возможности, поскольку человек сам просто физически не сможет поднимать многотонные и негабаритные грузы. Учитывая стоимость автокранов и безусловную их необходимость на стройплощадке, можно не приобретать столь дорогостоящую технику, а просто взять ее в аренду, на необходимое вам время.

Аренда необходимой вам техники сэкономит вам средства и решит ваши вопросы, связанные с поднятием и перемещением грузов. Но помните, что арендовать автокран следует у проверенной компании, которая предоставляет в аренду технику мировых брендов, таких, как Liebherr, в исправном состоянии с нужными вам функциями.

Источник: www.stroytechnika.ru

 

Просмотров: 3685
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |