Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности сварки инверторным аппаратом с использованием ванного метода (3 Августа 2010)
Строительное оборудование


Сегодня без сварки невозможно выполнение многих работ. Монтаж, ремонтные работы, строительство, промышленное производство – везде требуется использование технологии сварки. Для сварки в течение десятков лет традиционно применяли сварочные агрегаты, состоящие из собственно аппарата для сварки, генератора электротока, трансформатора или сварочного выпрямителя.

С появление инверторных аппаратов для сварки появилась возможность использовать ванный метол для сваривания каркасов, стержней арматуры, арматурной сетки. Такой метод соединения элементов сегодня считается самым перспективным. Металлические детали в случае использования ванного метода свариваются с применением накладных элементов, играющих вспомогательную роль. Это одноразовые (керамические) или многоразовые (графитовые или медные) инвентарные формы, являющиеся неотъемлемым элементом соединения и берущие на себя при последующей работе сваренной конструкции часть приходящейся на нее нагрузки.

Сварка в использовании данного метода имеет такую технологию: сначала производится установка накладных форм на свариваемую арматуру, затем в полость производится засыпка флюса, вводится горелка сварки, осуществляется подача проволоки. Во время сварочного процесса образуется дуга, расплавляющая флюс. Дуговой процесс прекращается, происходит постепенный переход проволоки в сварочную ванну, где находится расплавленный флюс. При совпадении направления силы и оси сварочного шва газовые пузыри, шлак, легкие примеси легко всплывают и удаляются из металла, в результате чего междендритные пустоты заполняются металлом, и сварка получается максимально плотной. Инверторная сварка с использованием ванного метода производится равномерно, шов получается монолитным, не имеющих слабых зон. Сварка производится за один проход, благодаря чему не образуется дефект, характеризующийся включениями шлака, как это бывает при многослойной сварке.

Такая сварка позволяет намного увеличить производительность сварных работ, снизить трудозатраты, получить высокое качество шва и уменьшить себестоимость производимой продукции.

Оборудование для инверторной сварки может работать от 3-х фазной сети на 380 В при диапазоне -20% - +30%, или от 1-фазной и 3-хфазной сети на 220 В при диапазоне -20% - +10%. Питание оборудования возможно при постоянном напряжении как 200-350 В, так и 400-700 В. Оборудование автоматически выбирает напряжение питания, при недопустимых для работы параметрах автоматика блокирует оборудование.
 

Просмотров: 2329
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |