Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Архиважен… архитектор! (3 Августа 2010)
Прочие строительные товары и услуги


В том случае, если после раздумий и советов с друзьями, вы решили, что деревянный дом – это ваш выбор, стоит определиться с технологией его сооружения и материалами. Для осуществления вашей мечты могут пригодиться как оцилиндрованное бревно, так и различной выделки брус. Кроме этих вариантов есть и проекты домов, связанных с ручной индивидуальной сборкой.

При анализе экологичности сооружения стоит помнить: клееный брус – не есть дерево в чистом виде, такая продукция, конечно же, подвергается предварительной термообработке, поэтому говорить о натуральности исходных материалов не совсем корректно. Хотя в том случае, когда вы хотите ускорить процесс и получить в итоге комфортный дом без дополнительной (подчас трудоёмкой!) внутренней отделки, вы можете пристальнее приглядеться к так называемому непрофилированному (неструганному) брусу. Неплох и выбор варианта с бревном – строганным и калиброванным.

Выбор подрядчика, естественно, тоже немаловажен. Тут, полагаем, нужно определиться с компанией, о которой есть отзывы не в Интернете, а от реальных знакомых – друзей и сослуживцев, уже прошедших этим путём. Они вам посоветуют. Надеемся, эти советы – как по срокам, так и по цене вам обязательно пригодятся и сослужат добрую службу. Ну а в том случае, если в своём кругу вы окажетесь первопроходцем, настоятельно рекомендуем сначала познакомиться с теми сооружениями, которые виртуально рекламируются, в реальной жизни – на конкретной земле, с конкретными хозяевами деревянных домов. Вы своими глазами и руками убедитесь в качестве строительства. Полагаем, компания, стремящаяся к расширению рынка заказов, поможет вам и с транспортом, и с адресами.

Поговорите с хозяевами подробнее: когда построен дом, каков он в эксплуатации, есть ли затёсы и шипы, соблюдались ли обещанные технологии, как работала бригада сборщиков. Словом, не стесняйтесь задавать вопросы – и уже состоявшимся покупателям и, и вашим потенциальным партнёрам по сделке. Компания в новом покупателе заинтересована? Вот и «пытайте» её полпредов по самой полной программе!

В числе тех, с кем вам вплотную придётся общаться в процессе обдумывания своего решения о строительстве деревянного домика, непременно окажется архитектор. Именно он должен быть «контактёром», учитывающим ваши запросы и пожелания. Само собой, заказчик вправе познакомиться с предыдущими проектами архитектора и уже по ним судить о полёте его творческой фантазии и техническим решениям как малых, так и крупных форм зодчества. Подчеркнём: его умение работать с крупными, причём оригинальными объёктами – важное, но не решающее условие для окончательного выбора.

Немало информации несёт сайт фирмы, которая предлагает свои услуги. Там, естественно, должна быть масса фотографий готовых объёктов, прейскурант цен – вплоть до винтика-гаечки, прямые данные для контактов, не говоря уже о фамилии-имени руководителя и его замов. Хорошо, если фирма имеет офис в вашем городе или полномочное представительство. Если возможность пообщаться с представителями компании по телефону или скайпу? Готов ли глава или его зам компании на личную встречу? Чем больше факторов доступности – тем лучше, естественно. Ну а ежели вам постоянно отвечает милый голос на автоответчике, то постарайтесь далее предоставить эту сомнительную услугу вашему… врагу!

Возможность контроля шеф-монтажа – тоже немаловажный плюс. Тут, пожалуй, вам пригодится независимый эксперт, который проконтролирует и ход сооружения фундамента, и процесс установки свай, и сборку каркаса – вплоть до кровли. Словом, чем больше прямых контактов – тем лучше. И, уверяем вас, хорошая компания – всегда открытая компания. Для любого заказчика – независимо от объёмов его кошелька.
 

Просмотров: 928
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |