Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покупка готового бизнеса (11 Августа 2010)
Прочие полезные материалы


В последнее время покупка готовых фирм является становится всё более и более востребованной услугой. Что и неудивительно: ведь купить готовую фирму – это значит избавить себя от огромного количества трудностей, которые приходится преодолевать каждому, кто имеет желание начинать развивать своё дело с начала.

Начинать сначала, как правила, в любом деле намного труднее, нежели приступать к делу, когда вся "база" уже подготовлена. Что же касается бизнеса, то здесь это особенно заметно. Если вам захочется организовать свою компанию, создав её из ничего, то, как показывает практика, один процесс прохождения регистрации во многих организациях, получение лицензий и предварительные проверки способны – особенно в России – растянуться на чрезвычайно длительное время. А кроме того, всё это часто требует больших денежных затрат, не говоря уже о "ресурсах" нервной системы, которых приходится зачастую затратить очень немало, прежде чем вы наконец получите возможность начать заниматься собственно бизнесом. Именно поэтому готовые фирмы пользуются таким спросом. Уже на следующий день, приобретя такую фирму, вы сможете начать управлять ей по своему усмотрению и реализовывать на ней ваш бизнес-план. Опять же, важным моментом является и то, что у давно существующей фирмы, в отличие от только что "вылупившейся", имеется необходимая материальная, производственная и техническая база, позволяющая запустить производственный процесс в мало-мальски солидных объёмах, а не заниматься штучным производством, что часто характерно для первого этапа существования многих фирм.

Кроме того, новой компании, как правило, всегда приходится "пробиваться" на рынок и проходить некий, достаточно жёсткий, барьер конкуренции со стороны других крупных компаний – ведь не секрет, что в большинстве сегментов рынка, практически во всех регионах, всё давно "поделено", и чтобы новому участнику рынка удалось укрепиться, от него часто требуется очень много усилий, а иногда и просто везенья. В то же время, магазин готовых фирм предоставляет вам возможность выбрать достаточно солидную компанию, ту, которая как раз таки имеет свой "сегмент рынка" и которой не придётся его завоёвывать, пытаясь оттеснить лидеров, что далеко не всегда удаётся. Обобщая сказанное, можно сделать вывод о том, что покупка готовой фирмы, которая, несомненно, потребует достаточно много финансов, является, тем не менее, прекрасным способом избежать многих проблем и сложностей и сразу же выйти на определённый уровень бизнеса. Пойдёт ли его развитие дальше – зависит только от вас, но, по крайней мере, с самого начала, приобретая готовую фирму, вы получаете некий "бонус", в связи с чем этот метод начала бизнеса очень распространён среди опытных и серьёзных предпринимателей.

 

Просмотров: 1112
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |