Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как сохранить и защитить деревянную поверхность. (19 Августа 2010)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Дерево – как материал для строительства имеет большое количество положительных качеств: экологичность, высокопрочность, хорошие теплосберегающие свойства, природную декоративность и др. Все же, когда влага воздействует на дерево, то оно деформируется и загнивает. Кроме всего, на дереве могут появиться грибы, жуки, плесень или в любой момент оно может воспламениться. Убрать эти недостатки сложно, но использовав пропитку для дерева ваши шансы увеличатся в разы.
  Какой способ выбрать для защиты деревянного дома от воздействия погодных условий и при этом сохранить природные качествами древесины? Как нужно выбирать пропитки для дерева, для повышения износоустойчивости деревянного слоя: бруса, паркета, вагонки? Все подобные проблемы и многие другие вы сумеете разрешить с помощью опытных консультантов и продавцов, различных опытных компаний. На данный момент большое количество компаний предлагает огромный выбор высококачественных пропиток для древесинных пород. Применяя их, вы получите качественную защиту дерева от атмосферных осадков, биологического износа, грибков, плесени. Кроме всего, состав антипирена сделает поверхность дерева пожаробезопасной. Если дерево нужно вам на долгий срок эксплуатации, то применяйте пропитку для дерева, которую производят проверенные компании. Высококвалифицированные специалисты, высокотехнологичное современное оборудование, личная производственно-научная зона позволила различным компаниям стать лидерами по производству и созданию материалов химической промышленности.
  Древозащитными веществами и пропитками для дерева покрывают деревянные поверхности с помощью краскопульта, кисточки, или же целиком опускают в состав деталь или изделие из дерева. Абсолютное погружение является наиболее эффективным средством против очага поражения древесины микроорганизмами, насекомыми и вредителями.
  Необходимо знать, что древозащитный состав почти всегда довольно быстро вымывается обычной водой. Чтобы избежать такого неприятного случая, деревянные поверхности после пропитки окрашиваются эмульсионной, поливинилацетатной масляной или эмалевой краской. В роле защитного вещества может выступать фтористый силикат. Для применения, его следует растворить водой и нанести на рабочую поверхность дерева пульверизатором, кистью или же опустить деталь в его состав целиком в особо сложных случаях.
  Пропитки для защиты дерева являются очень токсичными. Во время работы с ними вынесите из комнаты животных и детей. Оденьте специальную одежду, респиратор, защитные рукавицы. Создайте качественную вентиляцию, для работы в помещении.
  Пропитки против огня и огнебиозащитные наносятся также, как и пропитки от дерева. Их защитные свойства могут зависеть только от показаний высокой температуры, которая возникает в очаге пожара.

 

Просмотров: 1720
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |