Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ванная - каждому по мойдодыру! (23 Августа 2010)
Мебель и предметы интерьера


Ванна и санузел – самое небольшое помещение дома, которое, как ни парадоксально, требует наиболее больших вложений и особо вдумчивого подхода к подбору оборудования и мебели. Не секрет, что наши квартиры не предполагают больших площадей данных помещений, а вместить здесь надо массу необходимых вещей – на нескольких метрах должны уместиться ванна или душевая кабина, полки, унитаз, корзина для белья, стиральная машина. Поэтому к выбору надо подойти тщательно.

Возьмем мебель для ванной. Идеальным приобретением для экономии пространства является компактный комплекс мебели, чаще называемый «мойдодыр» из-за сходства с известным персонажем. В его состав входят раковина, столешница, зеркало, обычно размещаемый под раковиной, полочки. Существует много модификаций подобных комплексов, отличающихся по величине, набору полочек, видам и вместительностью шкафчиков. Выбирая модель, ориентируйтесь на удобство ящичков и расположения полок, вместимость. Удобнее модели, в которых есть обилие небольших выдвижных ящичков, где можно разместить все нужные принадлежности, косметику, запас мыла; полки (лучше закрытые) для хранения чистых плотенец, банных принадлежностей. Фенов, бритв и прочих бытовых приборов. В идеале мебель для ванной должна иметь место под емкость или саму емкость для хранения грязного белья и пространство для бытовой химии, которую надо хранить отдельно от других средств. Мебель можно размещать в естественных нишах или вдоль стены – все зависит от планировки помещения.

Выбор сантехники – тоже дело непростое. Вне конкуренции чугунные ванны – они долго держат тепло, износостойки, просты в эксплуатации. Минус – они тяжелые и стоят недешево. Акриловые ванны легкие и простые в уходе, но они слишком шумные и вода в них быстро остывает. Выбор зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей. Рынок сейчас предлагает ванны разных форм, которые можно вписать в любую, даже сложную планировку, душевые кабины, джакузи, домашние гидросауны, насадки на душ с различными режимами, унитазы разных модификаций. Так, душевая кабина может быть как простой и недорогой с минимумом функций, так и весьма сложной и иметь встроенные функции душа Шарко, гидромассажа с различными режимами направления струй и так далее. Можно даже установить в доме парогенератор и наслаждаться парной на дому или же кабину ик-сауны.

Главное, чем стоит руководствоваться, подбирая сантехнику, это тем, насколько просто будет поддерживать ее чистоту. Лучше, если формы ее будут просты и лаконичны, с минимумом уголков и стыков, где могут скапливаться грязь и бактерии.

Выбор оборудования для ванной – дело не одного дня. Но когда все будет подобрано тщательно, с учетом собственного вкуса, целесообразности и возможностей помещения, находиться в своей ванной будет одно удовольствие!

 

Просмотров: 1087
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |