Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Способы приобретения недвижимости (27 Августа 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Практически каждый, наверное, рано или поздно задумывается о такой перспективе, как купить квартиру. В данный момент ситуация в нашей стране такова, что именно приобретение жилья является одним из самых важных составляющих жизненной "состоятельности" человека. Действительно, если для приобретения большинства других вещей вполне достаточно иметь работу со стабильной зарплатой чуть выше среднего, а в трудных случаях пользоваться кредитами, то купить жильё пока что очень непросто, поскольку существующие сейчас цены на недвижимость для большинства россиян являются если не заоблачными, то, по крайней мере, очень труднодостижимыми.

Чтобы так или иначе решить указанную проблему, существуют два основных пути. Один из них – это, конечно же, ипотека. Продажа квартир с привлечением банковских ипотечных программ сейчас довольно активно используется многими застройщиками: ведь это позволяет сделать покупку жилья доступной для тех людей, многие из которых вообще отказались бы от этой идеи, если бы не существовало указанного кредитного инструмента. А это, в свою очередь, даёт возможность распродавать квартиры значительно быстрее.

Конечно же, ипотека – это всегда нелёгкое испытание, поскольку, как правило, при длительных сроках займа приходится переплачивать в полтора, а то и в два раза больше от стоимости жилья. Несмотря на то, что сейчас наблюдается тенденция к снижению ставок, они всё равно ещё довольно далеки от того "идеала", при котором ипотека бы стала доступной.

В связи с этим многие предпочитают вообще не связываться с такой сложной вещью, как ипотека, а просто откладывать понемногу свои средства на квартиру. Насколько это выгодный и эффективный путь – зависит, в первую очередь, от того, насколько большие и частые отложения вы способны делать при текущем уровне вашего дохода. Эксперты советуют тем, кто может таким образом накопить на приобретение жилья за два-три года, с ипотекой действительно не связываться. Однако же если вы будете копить медленно, то нужно всегда помнить и про инфляцию, которая медленно, но верно обесценивает ваши средства, и про возможность изменения цен на рынке жилья практически в любой момент. Тем более, в отличие от многих других вещей, без которых так или иначе можно прожить долгое время, жильё является необходимым, и ипотека хороша именно тем, что даёт возможность сначала "заселиться", а потом уже начинать выплачивать. Следует отметить, что какой бы вариант вы ни предпочли, для совершения собственно покупки лучше всего использовать грамотного юриста и агентство недвижимости, что оградит вас от возможной нечестности продавцов и избавит таким образом от многих крупных неприятностей.
 

Просмотров: 1419
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |