Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выгодно и без риска совершить покупку квартиры в новостройке? (27 Августа 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Сегодня покупка квартиры в новостройке – это не только один из немногих способов решения насущной жилищной проблемы, но и возможность приобрести квартиру по очень привлекательной цене. В данной статье мы поможем Вам избежать «подводные камни» при покупке квартиры в новостройке и выбрать надежную компанию, занимающуюся продажей квартир в строящихся домах.

Мы советуем Вам руководствоваться следующими критериями. Во-первых, опыт работы компании на строительном рынке (не менее пяти лет). Во-вторых, число уже построенных новостроек (опять же более пяти). В-третьих, своевременность исполнения заказов. В-четвертых, информационная и финансовая прозрачность строительной фирмы. Рекомендуем Вам также раздобыть и неофициальную информацию о выбранной компании. Например, вежливо попросить у сотрудников компании список их новостроек и позже побеседовать с их жильцами. Таким способом Вы сможете узнать, в срок ли была сдана новостройка, как теперь данная компания ее обслуживает и др. После того, как Вы будете обладать полной и достоверной информацией о компании и доме, можно принимать окончательное решение о покупке квартиры в новостройке.

Безусловно, покупая квартиру в новостройке, Вы обрекаете себя на некоторые риски и в большинстве случаев длительные сроки строительства, однако получаете и массу преимуществ. Это лучшая планировка квартиры, возможность выбрать желаемую отделку, осуществить перепланировку и даже объединить квартиры во время строительства (за меньшую дополнительную плату), новейшие коммуникации, рассрочка и др.

Отметим также, что с юридической точки зрения покупка квартиры в новостройке кардинально отличается от заключения сделки по поводу приобретения готового жилья. Существует не так много агентств недвижимости, которые смогут Вам дать консультацию по поводу приобретения квартиры в Минске в новостройке.

Более того, Вы не сможете купить квартиру в новостройке, юридически не став партнером строительной компании. Таким образом, Вы вынуждены будете взять на себя все риски, касающиеся строительства, и в случае разорения данной фирмы, Вам будет достаточно тяжело вернуть Ваши деньги.

 

Просмотров: 1112
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |