Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как подобрать обстановку для спальни (31 Августа 2010)
Мебель и предметы интерьера


Наш сон и наше самочувствие очень сильно зависят от того, какую спальню мы выбрали. Помните об этом, прежде чем покупать кровать или целую спальню. Самое главное, на что следует обратить внимание, - это качество материалов. Именно от того, из чего сделана мебель, зависит наше здоровье. Сегодня это уже известный факт, поэтому люди все больше отдают предпочтение натуральному дереву. Они понимают, что лучше один раз заплатить за хорошую вещь из качественного материала, чем потом постоянно ремонтировать тот или иной элемент, а главное – тратить деньги на здоровье, которое, как известно, не купишь.

 

Поэтому эксперты советуют приобретать белорусские спальни из дуба: по цене они полностью сопоставимы из аналогами из МДФ, а по качеству и экологичности очень серьезно превосходят их. Что уж говорить о красоте и престижности: натуральное дерево никогда не повторяет свой рисунок, поэтому каждая вещь из массива по своему уникальна.

С точки зрения расположения правила очень просты: спальня должна быть максимально удалена от входной двери и прихожей, она должна быть максимально изолирована от посторонних звуков и элементов. Спальня не должна быть проходной. Конечно, в современных квартирах эти правила выполнять не так просто, но в любом случае нужно сделать все, что зависит от вас.


Обстановка в спальне должна быть спокойная, уютная, интимная, если речь идет о спальне для взрослых. Здесь не уместны хай-тек, раздражающие мотивы и пр. Соответственно, освещение должно быть неяркое, не раздражающее глаз. Обычно в спальне можно обойтись без люстр, заменив их торшерами или другими элементами так, чтобы источники света были как бы «приглушены».


Как уже было сказано выше, материал для спальни – это один из важнейших моментов. Самый лучший вариант, безусловно, натуральное дерево. Это может быть и сосна, и береза, и дуб. В любом случае спальни из массива или шпона на порядок качественнее и надежнее, чем МДФ или ДСП. Есть варианты спален, о которых стоит упомянуть отдельно. Например, спальни Верона – один из самых оптимальных вариантов на российском рынке: идеальное соотношение дизайна и качества натурального дерева, легкость и комфорт. При этом цена на такую великолепную спальню более чем привлекательная. Самые прочные же изделия делаются из массива дуба. Как правило, такие спальни величественны и наиболее престижны. Помните: экономить на выборе кровати нельзя. От качества материала зависит не только надежность и дизайн вашей спальни, но и ваше здоровье.

 

Просмотров: 1226
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |