Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянные дома из бруса (11 Сентября 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Дом – это наша крепость, и хотелось бы, чтобы эта крепость была построена из экологически чистых материалов. В Европе уже долгое время очень популярны строения из евробруса, потому что там люди стремятся жить в максимально натуральной среде. В доме из бруса настроение человека быстро меняется на положительное, легче дышится, люди меньше болеют. Такие деревянные дома из бруса отлично смотрятся как на фоне природе, так и в центре города.

Значимость брусового материала

Преимуществ у этого материала очень много – прежде всего это экологичность, надежность, относительно небольшой вес конструктивных материалов. Этот вид стройматериалов никогда не выйдет из моды, потому что с ним легко работать как при возведении дома, так и при его отделке. Благодаря этим преимуществам такие дома и стали наиболее распространенными.

Виды бруса

Существуют следующие виды бруса: брус естественной влажности и клееный. Первый вид материала более дешевый, так как дом, построенный из такого бруса, предполагает внешнюю отделку сайдингом или штукатуркой. Отдельные брусы отличаются по форме и размеру, поэтому при возведении стен могут оставаться зазоры, которые придется дополнительно обрабатывать, а кроме того, могут возникнуть трещины при постепенной усадке. Хотя некоторым даже нравится этот эффект – ведь он придает дому более «старинный» вид.

Этих недостатков лишены дома, построенные из клееного бруса, так как этот материал тщательно высушивается, он более прочен и менее подвержен неблагоприятным воздействиям. Клеены9 брус появился около тридцати лет назад; он и сегодня пользуется огромной популярностью на рынке пиломатериалов. Возведение дома из клееного бруса происходит намного быстрее, так как материал практически не дает усадки, она составляет не более 1%. Изделия из клееной древесины обладают высокими физико-механическими показателями и высокой долговечностью.

Помочь построить дом из клееного бруса могут специалисты многих фирм, потому что строительство таких домов стало очень популярным и востребованным. Подумать только, ведь деревянные дома – практически самые древние постройки, которые использовал человек, но и спустя тысячелетия они сохранили популярность. Сегодня освоение новейших технологий в строительстве превратит долгую, сложную и дорогостоящую ранее постройку дома в быстрое и обыденное занятие, что позволит постройкам из дерева сохранить свою востребованность еще на долгие годы!

 

Просмотров: 1094
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |