Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тротуарная плитка - шаг вперёд (14 Апреля 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Изобретателями тротуарной плитки являются голландцы. Они придумали технологию по производству тротуарной плитки. Таким образом, был изобретен секрет производства керамического камня. Так в начале XIX века тротуарная плитка была выложена на дороге, которая соединяла два города - Амстердам и Гарлем. Но голландцы не стали стоять на месте и продолжили производство тротуарной плитки, в результате чего она стала применяться для облицовки зданий, использовать в строительстве. Со временем блика завоевала большое уважение в глазах многих людей, и тому действительно есть веские причины. Давайте рассмотрим достоинства тротуарной плитки и распространенного в нашей стране асфальтирования.
    Первое с чего начнем – влияние того или иного покрытия на здоровье человека. И это очень серьезный момент. Известно, что асфальт выделяет большое количество вредных веществ, чем тротуарная плитка, которая совсем их не выделяет.
    Следующим достоинством тротуарной плитки перед асфальтом является огромное разнообразие форм, которое позволяет придавать оригинальность для различных улиц. Так же в цветовой гамме тоже нет границ, когда асфальтирование позволяет выбрать только один цвет - серый. Тротуарная плитка позволяет проводить укладку любой конфигурации и размера, а асфальтирование не всегда.
    Теперь поговорим про срок службы.  Тротуарная плитка имеет больший срок службы, так как обладает хорошей износостойкостью и морозостойкостью. Асфальт – нет. Например, когда проходит дождь, на каком покрытии можно встретить большое количество луж? Во время жары, какое покрытие сильнее нагревается? Или какое покрытие больше выделят испарений? Ответ прост – асфальт. Чего не скажешь про тротуарную плитку!
    Теперь про производство этих покрытий. Тротуарная плитка обходится значительно дешевле, чем асфальтирование. Потому, что для производства плитки не нужно дорогостоящего оборудования, да и само производство не трудно организовать. Основными компонентами является песок и цемент и определенные добавки, с помощью которых повышают устойчивость покрытия.
    Также стоит упомянуть про то, что сам процесс выкладывания плитки намного проще, чем асфальтирование.
    Как видим, асфальтирование во многом уступает тротуарной плитке. Да и само покрытие, выложенное тротуарной плиткой, намного красивее выглядит, чем «холодный» асфальт. Различные формы и большое цветовое разнообразие плиток радует глаз.

 

Просмотров: 1402
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |