Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Двери: ценовые категории и их особенности (16 Сентября 2010)
Двери входные и межкомнатные


Пожалуй, очевидно, без дверей нельзя обойтись ни в одном помещении, даже если создавать в квартире минимум комнат, убирая перегородки. Сегодня появились совершенно новые конструкции дверей, которые с успехом интегрируются в различные варианты стилей интерьера. Двери бывают полностью глухими, застекленными витражными, зеркальными или тонированными стеклами. Имеются филенчатые конструкции, которые отделываются ценными породами дерева, а также складывающиеся и сдвигающиеся. Одним словом, на перечисление всех видов дверей уйдет не мало времени.

Для комнатных дверей применяются разные материалы, что отражается на их конечной стоимости. Для коробов дверей эконом-класса используются хорошо просушенные ламели, склеенные между собой. Также применяется волокнистый материал МДФ. Для полотна двери берут массив из древесины и обклеивают его с обеих сторон листами МДФ. Кроме того, для дополнительной прочности прокладывают особый наполнитель, изготовленный из прессованного картона. Бывает, что применяется и наполнитель из ДСП, который придает всей конструкции дополнительную устойчивость и усиливает защиту от шума. Для наличников берутся листы МДФ или фанеры, а поверхность облицовывается черешней, дубом, орехом, ясенем, березой и другими породами, которые потом могут быть окрашены.

Среди дверей, входящих в ценовую категорию среднего класса, гораздо больше видов внешней отделки. Эти двери, как и те, что были рассмотрены выше, состоят из клееных коробов и каркасов, полых внутри, однако шпон из благородной древесины, выпуклые филенки и штапики различной формы позволяют им выглядеть более солидно. Кстати, стоимость дверей сильно зависит от декоративных элементов конструкции. Двери, имеющие прямые филенки, в цене ниже, чем двери арочного типа. Также на стоимости отражается и тип двери – она может быть как глухой, так и застекленной. Последние стоят дороже, тем более, если на стеклах имеются рамы, в которые вставляются небольшие стекла, образующие замысловатый узор. Обычно, он составляется из шести или восьми стекол, но бывает и больше. Также производятся двери с одним стеклом. Если стеклянная дверь является распашной, то ее стоимость больше примерно в два раза.

Элитные двери имеют наибольшую стоимость и значительно улучшенный дизайн. Для их изготовления применяется древесина, прошедшая хорошее просушивание и специальную обработку, которая препятствует действию влажной среды и микроорганизмов. Как правило, используются клен, ясень, дуб или вишня, но также возможно и применение экзотических пород, таких как дуриан, меранти или аюс. Элитные двери могут быть обработаны ручным способом, снабжены художественным стеклом и прочими особенностями. Такая дверь может служить настоящим украшением квартиры, позволяя хозяину гордиться ее внешним видом и качествами.

В настоящее время в Россию поставляются двери из Канады, Соединенных Штатов, Италии, Испании, Индонезии, Малайзии, Швеции, Финляндии.

Спрос на раскладывающиеся и раздвигающиеся двери сильно вырос в последние годы, а их видов сейчас появилось очень много. Отличаются они, в основном, местом установки роликового подвеса или же роликовой опоры - все зависит от конструкции двери. Они в состоянии складываться гармошкой или входить в специальную нишу, имеющуюся в стене. Также они могут надвигаться на часть стены или состоять из неподвижных и подвижных частей.

Для раздвигающихся дверей используется фанера или МДФ, которые монтируются на корпусе, состоящем из алюминиевого профиля. Также он может быть изготовлен и из брусков. Часто такие двери украшают большим красивым стеклом. Вообще, разные компании могут выпускать однотипные двери, отличающиеся разными дизайнерскими находками.

Двери из стекла имеют свои особенности, позволяющие им беспрепятственно занимать выгодное положение среди элементов разных вариантов интерьера. Дело в том, что в их конструкциях применяются разные виды стекол, начиная от обычного гладкого, и заканчивая рифленым и витражным. Кроме этого, стекло устанавливается в раму, изготовленную из алюминия или стали, которая украшена разными накладками.

Вообще, надо заметить, что стеклянные двери очень красивы, что является их первоочередным достоинством. Благодаря их установке в квартиру проникает большое количество света, что, в свою очередь, прекрасно подчеркивает интерьеры комнат. Например, двери с гладким стеклом очень хороши для установки в кухне или в прихожей, двери с матовым стеклом прекрасно смотрятся в ванной комнате, а для гостиной лучше использовать распахивающуюся дверь с разноцветными стеклами.

Стоимость дверей во многом обусловлена стоимостью стекла, установленного в нее. Тут влияет и число стеклянных вставок, их расцветка и толщина, которая равняется восьми миллиметрам. Бывают и двери со стеклом большей толщины, скажем, до четырнадцати миллиметров. Обычно выпускаются либо прозрачные дверные стекла, либо матовые. Используя разные наполнители, гравировку или травление наносят декоративные изображения на стекло.

Нельзя не упомянуть и фурнитуру, к которой относятся ручки и замки, а также петли. На самом деле при верном подходе с помощью фурнитуры можно прекрасно подчеркнуть не только дизайн дверной конструкции, но и всего помещения в целом. Сейчас можно с уверенностью заявить, что, как и в былые времена, двери снова играют роль изделий, значительно украшающих интерьер.

 Первый магазин фокусов и иллюзии. Продажа фокусов. Наш магазин ценится своим богатым ассортиментов различных фокусов. Теперь у вас есть возможность самому показывать фокусы у себя дома. У нас большой ассортимент иллюзии для вас!

 

Просмотров: 1122
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |