Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




За навесным потолком (16 Сентября 2010)
Отделочные материалы


Промежуток между перекрытием и навесной конструкцией потолка можно использовать для прокладки проводки или кабеля. Кабель должен тянуться по стенам, но не как не по кратчайшему расстоянию. Кроме того, правила требуют подвески кабеля на крючках с их вложением в специальные лотки или же рукава.

Чтобы упростить процедуру, можно просто положить проводку на крепежные элементы самого потолка. Хотя так осуществлять проводку не рекомендуется по ряду причин. Одна из них – безопасность при проведении ремонтных работ в будущем. Ничего более оригинального, чем поочередное вскрытие сегментов подвесного потолка и протяжка провода, пока не придумано.

Для уменьшения количества вскрываемых сегментов пользуются специальным выдвижным шестом. Его вставляют в одно отверстие и раскладывают до другого, а затем осуществляют протяжку.

В настоящее время стали появляться телескопические пистолеты, которые стреляют дротиком, привязанным леской к катушке. Из одного открытого сегмента мастер стреляет в другой. В случае попадания привязывает к одному краю лески провод и тянет его до другого открытого фрагмента потолка. Максимальная дальность такой стрельбы составляет пятнадцать метров.

Надо отметить, что опытные монтажники уже давно решили эту проблему вполне оригинально. Вместо пистолета используют … рогатку. Выстрел производится снарядом, привязанным к леске. Далее идет то же самое.

Быстрая лингвистическая экспертиза предлагает наша компания по самым низким ценам по москве! У нас самый большой спектр экспертиз и все проводится на высшем уровне, поэтому результат выходит очень точный.

 

Просмотров: 1484
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |