Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Циркуляция тепла по трубам (16 Сентября 2010)
Кондиционирование и вентиляция


ПОЧТИ ВО ВСЕХ СИСТЕМАХ ОТПОЛЕНИЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПРИМЕНЯЮТ ЦИРКУЛЯРНЫЕ НАСОСЫ.

Даже жители небольших одноэтажных домов отдают предпочтение циркулярным насосам. В этих системах центрального отопления жидкость, передающая тепловую энергию отдельным радиаторам, нагревается в отопительных котлах. В качестве жидкости обычно используют либо чистую воду, либо воду с примесями, которые способствуют понижению температуры ее замерзания.

Вода может циркулировать по трубам отопительной системы как сама по себе, так и с помощью насоса. У насосов несколько режимов работы, что позволяет менять скорость движения жидкости в отопительной системе, а это в свою очередь ставит под контроль все теплоснабжение. Видов циркулярных насосов очень много, но их все подразделяют на две группы.

К первой относят насосы с сухим ротором. В их основе – электродвигатель и центробежный насос, которые отделены друг от друга сальником.

Также есть насосы с мокрым ротором, в которых сальника и торцевого уплотнения нет, а ротор электродвигателя омывается, охлаждается теплоносителем, который к тому же смазывает подшипники. Напор и подача теплоносителя – важные характеристики циркуляционных насосов. Чтобы правильно выбрать насос для отдельной отопительной системы нужно руководствоваться значениями именно этих параметров. Стоит отметить, что лучшие значения показателей этих характеристик обеспечивают насосы с сухим ротором.

На сегодняшний день циркуляционные насосы пользуются большой популярностью на рынке отопительных систем в Украине. На увеличивающийся спрос повлияло освоение современных технологий отопления зданий и общий подъем строительный отрасли.. Вслед за спросом увеличилось и предложение. Производители значительно расширили ассортимент насосов. Да и число самих фирм-производителей значительно возросло.

Быстрая оценка ущерба и по самым низким ценам только у нас! Мы предлагаем и оказываем только качественно и у нас индивидуальный подход к каждому клиенту.

 

Просмотров: 1151
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |