Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные направления в евроремонте (16 Сентября 2010)
Отделочные материалы


ТРАДИЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СТЕН ОБРЕЛИ ДОСТОЙНЫХ КОНКУРЕНТОВ В ВИДЕ СОВРЕМЕННЫХ ОБОЕВ ПОД ПОКРАСКУ.

Сегодня современным идеальным интерьером считается тот, в котором стены окрашены спокойными, светлыми оттенками краски. Однако, несмотря на кажущуюся простоту – покрасить стены гораздо проще, чем клеить обои - на деле выходит, что это затратно, трудно и долго. Чтобы выполнить такую работу на высшем уровне и получить результат, которым останешься доволен, придется нанимать мастеров и потратить на них немалые деньги. А самостоятельно нужного эффекта добиться практически невозможно. В итоге обои самый лучший выход из положения, когда приходится скрывать дефекты стены.

В любое время были популярными обои с цветами и ажурными узорами. Они отлично скрывали те самые дефекты и вносили новые нотки разнообразия в довольно обычную, скучную обстановку. Но и в этом есть минусы – интерьер от такого фона только проигрывал, теряя возможность продемонстрировать все свои достоинства.
Никто не захочет, сидя в саду, рассматривать изображение точно таких же цветов, но изображенных на картине. Да она просто останется незамеченной, либо покажется заурядной. Зато как она преобразится, если поместить ее на чистый и ровный фон! Уяснив наконец это простое правило, многие люди отказались использовать «веселенькие», цветочные обои.

ОБОИ ПОД ПОКРАСКУ


Выходом из положения стал синтез двух материалов – обои и краски. И на рынке отделочных материалов появился совершенно новый продукт – обои под покраску. Их преимущества очевидны – цена небольшая, работать с ними удобно, а использовать практично. И это сделало их популярными среди покупателей.

На сегодняшний момент бумажных фактурных обоев под покраску выделяют несколько видов.

Из них самый обычный, доступный вариант – обои, изготовленные из бумаги и древесных опилок. Опилки располагаются между бумажными слоями и обеспечивают тем самым зернистую фактуру, рельефность который может варьироваться – от едва ощутимой до сильно заметной. Это зависит от количества и размера используемых опилок. И клеятся такие обои очень просто: точно так же, как и обычные – в стык на простой клей.

ПРИСТУПАЕМ К ПОКРАСКЕ
После того, как вы поклеили обои и они высохли, пора начинать самое основное – покраску. И здесь не принципиально, каким инструментом вы будете пользоваться – кисточкой, пульверизатором или валиком. Но нужно учитывать, что краску надо выбирать дисперсионную. Не стоит пугаться, вы ее встретите в любом магазине, а ассортимент поразит даже самого избирательного покупателя.

. К тому же обои под покраску позволяют делать дополнительные украшения - различные рисунки, перенесенные на стену с помощью шаблона. Вы даже можете найти, если задаться такой целью, рисунки, разработанные профессиональными дизайнерами.

Чтобы еще больше облегчить работу покупателям, производители заранее окрашивают обои в разные цвета и уже в таком виде поставляют их на рынок. А если разонравится цвет, можно перекрасить их и самостоятельно, что очень удобно, когда стремление к чему-то новому заложено в человеке изначально и хочется изменить хотя бы окружающую обстановку Правда, здесь нужно учитывать один нюанс – следующий слой краски должен быть на тон темнее предыдущего.

«ЖЕСТКИЕ» ОБОИ

Помимо рассмотренных уже обоев есть обои с жесткой структурой. При изготовлении такого вида обоев применяют метод тиснения, и опилки не нужны. Обои представляют собой несколько слоев плотной бумаги, а ассортимент текстур материала такого метода гораздо шире.

Помимо использования традиционных узоров(«елочка», «плетенка», «набрызг»»», «рогожка» и т.д.) выпускают обои с самыми замысловатыми орнаментами К тому же этому виду присущи глянцевый блеск и белоснежная поверхность.

Клея такие обои, не нужно применять какие-то особые технологии, особенность лишь в том, что клей наносится непосредственно на стену, а не на полотно.

Быстрая оценка ущерба от залива и по самым низким ценам! Наша компания имеет большой опыт в оценке ущерба, поэтому нам стоит доверять. Мы проводим оценку на самом высшем уровне и с помощью точных технологий.

 

Просмотров: 1095
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |