Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ставим новые розетки (16 Сентября 2010)
Электрооборудование


Соблюдайте правила безопасной работы: отключите электроэнергию на время ремонтных работ электросети!



Перед началом установки новых розеток необходимо будет определить размер установочной коробки. В устаревших советских домах диаметр ее обычно составляет 70 мм, а новые западные арматуры отличаются по размерам, отсюда возникают проблемы при замене старых розеток на современные. В данном случае вам нужно либо приобрести соответствующую европейскую арматуру, либо остановиться на российской. В случае же полной замены установочной коробки вам не избежать генеральной уборки помещения.


Если же вам повезло, и розетки в квартире соответствуют современным образцам и составляю диаметр 60 мм, то вы можете монтировать любые модели европейских и российских арматур, на ваше усмотрение.



После снятия защитной крышки розетки определите вид электропроводов. Они бывают двухжильные и трехжильные. Если электропроводка имеет три провода, то вам следует установить розетку, оснащенную электродом заземления.



При последующей работе с проводами вам необходимо разобраться с их количеством и соединением. Количество проводов варьируется от двух до шести. Обычно стандартных проводов два или три, но если их больше, то, следовательно, розетки в квартире сгруппированы (каждая розетка подключена к предыдущей).

После того, как вы отсоедините зажимы от проводов старой розетки, подведите каждый провод новой розетки в отдельную клемму. С двухжильным проводом будет проще: правая жила соответствует правой клемме, а левая - левой клемме. В отношении трехжильного провода то же самое, только средний провод подключите к заземляющему электроду.



Схожим образом вы можете устанавливать выключатели. Только обратите внимание на вид выключателя. Если он двух клавишный, то состоит из трех проводов: фазный подсоединяется на главную клемму выключателя, а остальные на правую и левую клеммы.



После установки электропроводов розеток и выключателей, необходимо закрепить их в коробке. Вы должны вставить корпус в коробку и завернуть винты, при этом распорки раздвигаются и закрепляют корпус в коробке. В последнее время выключатели оснащены металлическими крепежными пластинами с отверстиями, которые нужно вставить в полость стены вместе с установочной коробкой. Ее вставляют и укрепляют в стене, подсоединяют к ней провода и внутреннюю часть, а затем прикручивают выключатель.



Современные розетки и выключатели имеют модульную конструкцию, что без труда позволяет изменять по вашему желанию их форму и цвет. Приобретая новые розетки, вы можете остановиться на понравившейся вам модели с изменяющимся дизайном.

Сколько составит ущерб от залива квартиры вам помогут узнать это наши специалисты! Мы занимаемся различного рода рассчетом ущерба. Наши специалисты выедут к вам и проведут оценку ущерба. 

 

Просмотров: 2530
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |