Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильный клей для обоев (16 Сентября 2010)
Прочие строительные товары и услуги


Одной из главных проблем при начале ремонта для нас становиться выбор правильного клея для обоев. Вы можете остановить свой выбор на дорогостоящем иностранном клее, но при его покупке также возникают проблемы: не каждый подходит под определенные обои, а если и подходит не всегда есть в наличии. С чего же начать и как правильно выбрать клей?



Подготовка поверхности. Перед оклеиванием убедитесь, что поверхность стен гладкая, ровная и на ней отсутствует влага. После определения причин избыточной влажности и их устранения ее с поверхности, можно готовить стену к оклейке обоями.



Предыдущие слои обоев необходимо удалить со стены. Если на стене имеются остатки клея или бумаги, то необходимо удалить и их. После очистки поверхности стен проверьте штукатурку. Если имеются неровности или даже небольшие отверстия, то необходимо укрепить стену специальной синтетической тканью и заштукатурить поверхность защитной грунтовкой. Если поверхность плит слишком гладкая, то её необходимо покрыть контактной грунтовкой. Если ваши обои будут светлых оттенков, используйте белую шпаклевку.



Выбор клея. При покупке клея определитесь с видом наклеиваемого материала, то есть с обоями. Универсальный клей подходит для любых бумажных обоев, в том числе разной плотности, обработки и количества слоев. Для более тяжелых обоев с высокой плотностью или покрытых металлическими элементами, существует другой вид клея. Также есть соответствующий клей для дополнительных элементов: обойных уголков, бордюров и стыков.



В продаже имеются отечественные и импортные клеи. Клей одного производителя и одной марки может отличаться по составу и по назначению. В магазинах можно найти до 40 видов клея. На Украине вас порадует выбор из множества клеев: Henkel, Pufas, Mangers, Metylan, Quelid, Sem-Murale, Bostik. Ценовой уровень тоже широко представлен.


Оклеивание. Разводите за один раз по одной упаковке клея. В противном случае он быстро загустеет, и получаться неровности из комочков. В каждой пачке клея примерно 200 г, что хватает на 7-9 рулонов. Тип клея должен соответствовать виду обоев.



С помощью специальной гибкой линейки отрезаем обои, принимая во внимание высоту и ширину стен. А клей наносим на поверхность обоев губкой или валиком. Пропитанные клеем обои нужно развернуть, забравшись на лестницу. По специальной метке на обоях найдите верх и приложив его к стене, сделайте запас обоев на потолок. После того, как лишняя часть обоев будет удалена, нужно протереть поверхность влажной губкой для удаления остатков клея. Следующие обои клеятся соответственно рисунку и плотно прилегают к предыдущим обоям на стыке.

Вам нужна экспертиза техники? Тогда вам нужны мы! Наша компания занимается экспертизами любого уровня и профиля. Мы имеем за плечами богатый опыт в данной сфере. Обращайтесь к нам и проведем экспертизу на высоком уровне!

 

Просмотров: 1314
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |