Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




СОВЕРШЕНСТВО В ЛИНИИ СРЕЗА – МЕЧТА СТОЛЯРА (16 Сентября 2010)
Электрооборудование


Электролобзик, равно как дрель – широко востребован. Его необходимо иметь в каждой квартире. Его высокая функциональность – это безусловный плюс который поможет отдать ему предпочтение по сравнению с циркулярной пилой или даже «болгаркой», например, на сайте http://dmitrov-gribki.ru/пиломатериалы можно найти все необходимы доски. Поскольку помимо ровных срезов у него есть возможность делать пропил не «по прямой линии». Ему под силу практически любой материал, пластик, гипсокартон, ДВП, фанера, листы алюминия, изделия из глины, полимерные материалы, и конечно дерево…. Современный инструмент позволяет работать быстро и точно, не нужно тратить время на предварительную настройку инструмента. Наделе необходимо просто обозначить линии спила и «уверенно идти по ним». Даже те, кто первый раз пробует себя в около столярном деле, достаточно быстро на уровне моторики рук начинают чувствовать этот инструмент без подсказок более опытного мастера. Наиболее широко он используется при работе с материалами производными от древесины, то есть ДВП, ДСП, фанера, и т.д., с пластиковым покрытием, под краской или без неё. Конечная установка мебели по месту, плотно и впритирку почти всегда требует сделать фигурный пропил для сантехнической трубы или трубы отопления или уже, чтобы «обойти уже имеющиеся в интерьере помехи.

Любой инструмент состоит из деталей, в данном случае рассмотрим резец лобзика, его для на может быть подобрана специально под материал, от 5см. до 12 см. Резец приводится в движение по циклу вверх вниз, с частотой от пятисот до трёх тысяч движений в минуту, обороты регулируется переключателем, что очень удобно. Ширина пропила до смешного мала - составляет 1мм, и это даже как то удивляет и радует глаз, по сравнению со спилом от ножовки или циркулярки.

Резец, помимо универсального, может быть подобран для определённого материала, с которым вы собираетесь работать, и отличается как по длине, так и по толщине зубьев. Они могут быть направлены как вверх, так и вниз, иметь большую или меньшую величину. Чем прочнее материал, тем мельче зубчики, прочем обывателю достаточно прочитать, что написано на резце и он без труда определит подходящий.

Резец начинает свои движения посредством двигателя, движения эти не строго вверх и вниз, для того чтобы отскакивала стружка и не тупилась режущая кромка. Электронный регулятор задаёт оптимальные режимы.

Большинство инструментов позволяют оставить одну руку свободной. Для этого расчётливо точно расположены переключатели, резец закрыт щитком, что делает работу с инструментом безопасным.

Точность линий достигается за счет того что резец во время работы находится не на весу а опирается на рабочую поверхность, что помимо точности снижает вибрацию, и нагрузку на руку. При использовании инструмента есть возможность менять поворот, за счёт чего и получается изгиб и фигурные линии. Также можно менять наклон опорной поверхности на наклонную.

Существуют дополнительные опции этого инструмента, такие как: подсветка материала, чтобы было лучше видно линию разметки, автосдув опилок, а также элемент, подключаемый к мусоросборнику.

Возможности инструментов тем больше, чем выше их мощность. Достаточный по мощности инструмент может пилить даже металл до 10 мм. Мощность при этом менее 1Кв.

В торговой сети можно натолкнуться на десяток или более производителей данного инструмента. Универсальное правило при выборе не нужно экономить на мощности. Чем мощнее инструмент, тем шире его возможности. Оптимальная мощность от пол - киловата и больше.

 

Просмотров: 1504
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |