Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ ПЫЛИ И ШУМА! (16 Сентября 2010)
Электрооборудование


Пылесос – незаменимый помощник в нашей казалось бы неравной борьбе с пылью и мусором в доме. Он всегда под рукой и готов к работе при малейшей необходимости, а, например, перила из нержавейки и комплектующие для перил не оставляют после себя мусор. Но есть и то, что делает их использование немного неудобным. Это их зачастую отнюдь не малогабаритные размеры, при том, что его нужно постоянно перетаскивать из одной комнаты в другую. А их ужасный шум! Невозможно пылесосить, когда в доме кто-то спит или работает. Очистительные фильтры нуждаются в постоянном уходе (стирка, замена). Да и не все пылесосы достаточно мощны, чтобы со стопроцентной гарантией избавить вас от пыли. 

Встроенные пылесосы – новинка на рынке удобств. Что они из себя представляют? Это по своей сути прототип канализационных или водопроводных систем, так как основой ее является трубы – воздухоотводы, монтируемые в полах, стенах, под декоративными коробами или даже под подвесным потолком. Эти трубы объединены к так называемому пылесосу, местоположение которого обычно находится за пределами самого дома (в подвале, гараже, на балконе). Как раз это и делает уборку бесшумной. Для того, чтобы запустить это чудо-агрегат, необходимо соединить шланг с пневморозеткой, которая расположена в месте, где заканчивается воздухоотвод и подобно обычным электрическим розеткам вмонтирована в стену. Количество подобных пневморозеток зависит от площади помещения. На ручке шланга (длина 8-10 метров) предусмотрен выключатель, за счет которого пылесос и начинает свою рабочую деятельность. На кухне находятся комбинированные (щелевые) пневморозетки, по другому их можно назвать пневмосовками. Лишь стоит нажать на педаль подобного совка, и мусор в одно мгновение исчезнет. Система работает таким образом, что весь сор и вся пыль, которые поступают в центральную установку, останутся в баке с мусором, а очищенный воздух проникнет вне помещения. Другими словами, пыль, бактерии и микрочастицы, которые в большом количестве содержаться в воздухе, покинут ваше жилище, а на смену им придет свежесть очищенного воздуха.
Возможен и такой вариант пылесоса, который автоматически отправляет мусор напрямик в канализацию. Его конструкцию необходимо дополнить двумя трубами – канализационной и водопроводной. Система действует таким образом, что при включении пылесоса, происходит смешение воды и мусора, а при выключении – сброс теперь уже грязной воды в канализацию. Дабы защитить канализацию от засоров, происходит отфильтровывание крупных мусорных частиц. Использование этой системы также основана на применении фильтров, только не обычных, а водяных (система циклон Н2О). Это исключает необходимость дополнения конструкции пылесоса столь малофункциональными механическими фильтрами, требующих регулярной замены и очистки. Удобство подобных систем подкрепляется тем фактом, что они не требуют больших финансовых вложений в процессе их эксплуатации.

Срок годности у встроенных пылесосов довольно длительный. Сами агрегаты прослужат вам от 20 до 30 лет, а трубопровод будет в ходу на всем протяжении эксплуатации здания. Дополнительным преимуществом является экономичный расход электроэнергии и минимальные затраты на покупку расходных материалов. Мощность моторов составляет 1200-2500 Вт, и это при питании от стандартных электророзеток в 220 В.

Классификация фильтрации

Самовстряхивающийся фильтр. Подобно циклону, в пылесборнике образуется воздушный поток, за счет которого грязь, пыль, мусор залегают на его дне. Затем переработанный воздух попадает в самовстряхивающийся фильтр и покидает помещение. Этот процесс не требует абсолютно никаких расходных материалов.

Огромный одноразовый мешок прекрасно вмещает в себя весь сор, а благодаря своему размеру, нуждается в замене всего то максимум 2 раза в год.

Система циклон работает по схеме, когда в цилиндрической формы бак на максимально возможной скорости, двигаясь будто по спирали, поступает воздух. За счет этого мусор вначале оседает на стенках бака, а затем опускается на его дно.

Система циклон H2O со сбросом мусора в канализацию отгородит вас от непосредственного с ним контакта с ним.


Предназначена подобная система для влажной уборки помещения, без применения дополнительных материалов.

цена подобных встроенных пылесосов, как и цена обычного пылесоса, зависит от их технических характеристик и функциональности. Минимальная их стоимость для проведения сухой уборки (с учетом размера помещения) будет равна примерно 1800 долларам, плюс приготовьтесь отдать около 300 долларов за последующие монтажные работы. В случае, если вам нужна система со всеми наворотами, которая, как по мановению волшебной палочки, будет и воду всасывать, и грязь в канализацию сбрасывать, обойдется она вам в 3-4000 долларов, а с монтажом – еще плюс 1000 долларов. Эти мощнейшие агрегаты рассчитаны на большое помещение (около 1500м2) и одновременно могут обслуживать более 25 пневморозеток. Не скупитесь! Ведь приобретая подобную систему пылеудаления, вы автоматически становитесь обладателем жилища с постоянно чистым разреженным воздухом, причем последующие затраты на обслуживание и эксплуатацию будут минимальны.
 

Просмотров: 2304
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |