Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




ОДЕЖДА ДЛЯ ВНЕШНЕГО УТЕПЛЕНИЯ ЖИЛИЩА: ВНЕШНЯЯ СИСТЕМА УТЕПЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ. (16 Сентября 2010)
Изоляционные материалы


Тёплая зимняя одежда необходима в холодное время года не только человеку, но и жилому зданию. Особенно это актуально на сегодняшний день, когда резко возросло требование к повышенному утеплению. Наверно это очень хорошо. Единожды уплатив стоимость утепления фасада, вам не придется тратиться на повышенном качестве современного отопления, потому то тепло не сможет так легко покинуть жилище.



Таким образом, нетрудно заметить, что средняя стоимость отопления утепленного жилища в два раза ниже, чем неутепленного. Кроме расходов на простое оплачивание отопления вам не придется тратиться на капитальный ремонт отопительной системы. Чаше всего люди даже навсегда отказываются от отопления при помощи радиаторов, которые не очень гармонично сочетаются с дизайном помещения, они ограничиваются только утепленным полом…Поэтому не стоит удивляться, услышав что на одежду для зданий нынче мода!



СНАРУЖИ ИЛИ ЖЕ ИЗНУТРИ?



Утеплить здание при помощи современных материалов можно как с внешней стороны, посередине стены, так и внутри самого здания. Но почему же утепление снаружи гораздо эффективнее, чем утепление изнутри? Прежде всего, стоит отметить, что конденсационная зона испускаемых паров гораздо дальше находится за пределами зоны несущих стен и выходит в самый утеплитель. Материалы, которые не препятствуют паропроницанию (так называемые минеральные), применяемые для подобных нужд, не могут мешать прониканию капелек влаги наружу. Данная процедура помогает понизить влажность стен и повысить срок службы вашего здания в целом. Повышенная изоляция теплых потоков воздуха мешает протеканию потоков тепла наружу от основных стен, этим способом увеличивается температура внутри здания (сам же конструктивный элемент здания становится аккумулятором тепла). И, в конце концов, стоит отметить, что такой способ теплоизоляции отлично защищает стеновое покрытие от таких климатических процессов как замораживание или же оттаивание, что заметно повышает его долговечность.



Безусловно, и у этого метода утепления зданий есть огромные недостатки, но с ними современные строители научились справляться. Что делать, когда конденсат оказывается внутри материала, при этом увеличивая его влажность? Был изобретен материал, который обладает повышенной проницаемостью пара, в нём эта мокрая внутренность испаряется при проникании внутрь. При повышенном водном покрытии поверхности утеплителя или же при механических недостатках фасада, строители придумали утеплять наружный слой паропроницаемой пленкой (оштукатуривание или же вентиляция).



НЕСКОЛЬКО ВИДОВ ФАСАДА.



Применяются обычно в строительстве несколько совершенно непохожих конструкций для утепления внешней стороны стен. Заметим, что отличаться они будут в зависимости от материала наружных стен. Самой причудливой оказывается утепление поверхности деревянных стен, потому что сам материал покрытия способствует гниению. В таком случае необходимым обстоятельством является хорошая изоляция от пара, которая располагается в пространстве между стеной и утеплителем с изоляцией от ветра. Стоит сказать, что изготовлять пароизоляцию и изоляцию от ветра из одного материала ни в коем случае нельзя. Используются чаще всего вентилируемые конструкции с припуском между покрытием из утеплителя и слоем декоративного покрытия.



Но стоит отметить, что огромное количество украшаемых и утепляемых панелей обычно панельную, кирпичную или же блочную конструкцию, таким образом, о способах утепления стоит поговорить подробнее. Хотя по своей конструкции такое утепление намного проще. В таком случае могут применяться либо минераловатые (стекольные, а также базальтовые) вещества, либо пенополистерол. А сами способы утепления могут иметь вентилируемые качества, а также могут оштукатуриваться.



Теплоизоляционные плиты чаще всего приклеивают посверху на фасад. Прочной конструкция может инее быть – мы используем клей для прикрепления в самой стене9 это делается при помощи анкеров или же дюбелей). После нанесения слоя теплоизоляционного материала, стену покрывают слоем штукатурки. Чаще всего её наносят в несколько слоёв, между слоями оказывается армирующая сетка из какого-либо металла.



При таком утеплении фасада совершенно не требуется наличие пароизоляционных или же теплоизоляционных приспособлений. Всё потому, что изоляцию от влаги способно заменить само кирпичное покрытие, а от ветра – огромный пласт утеплителя.



Применение конструкции из проветриваемого фасада достаточно схоже с вышеуказанной, хотя стоит отметить, что отверстием воздуха и утеплителем настоятельно рекомендуется разместить изоляцию от ветра. Сами же панели прикрепляются к поверхности здания на деревянную или же металлическую основу.



ЧТО ЖЕ ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ ПОКРЫТИЯ?



Чаще всего применяются для утепления два очень распространенных сырья: это минеральное (такое как стекловата, вата на основе базальта или же панели), помимо этого органическое (пенополистерол). При утеплении фасадов чаще других используют плиты из стекловаты. Минеральные материалы крайне прочны, долговечны, не воспламеняются, хотя и цена у них выше в 2-3,5 раза, чем у пенополистерола. Сам же пенополистерол менее теплопроводим и влагопроницателен, что крайне положительно сказывается на его характеристиках. Если же вы окончательно приняли решение утеплять своё жилище, то настоятельно требуется обратиться к специалистам в этом деле.
 

Просмотров: 2010
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |