Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем стабилизатор напряжения (16 Апреля 2009)
Электрооборудование


Перед тем как выбирать нужный вам стабилизатор напряжения, следует определиться с ответами на такие базовые вопросы, как-то:

Какой стабилизатор напряжения необходим - однофазный или трехфазный?

Однофазный стабилизатор используется для однофазной сети (220В).

Для трехфазной сети (380В) используются стабилизаторы в вариациях. Так, если при трехфазной сети все источники потребления однофазные, то предпочтительнее установка трех однофазных стабилизаторов. Если же хотя бы один их потребителей трехфазный, то лучше использовать трехфазный стабилизатор напряжения.

Какой должна быть мощность стабилизатора напряжения?

Сначала нужно подсчитать суммарную мощность (в ваттах) всех потребителей, одновременно снабжаемых электроэнергией от сети. При этом следует помнить, что при использовании компрессоров, асинхронных двигателей, насосов мощность стабилизатора должна в 3-5 раз превышать номинальную мощность, потребляемую устройствами, так как их электродвигатели имеют пусковые токи.

Если стабилизатор напряжения рассчитан на группу потребителей, то должна быть учтена вероятность того, что могут быть одновременно включены все аппараты, имеющие пусковые токи.

Запас мощности стабилизаторов напряжения, рекомендуемый заводами-изготовителями, составляет 20-30%.

Какими должны быть диапазон рабочего напряжения и точность на выходе у стабилизатора напряжения?

Для определения рабочего диапазона стабилизатора напряжения необходимо произвести контрольные замеры напряжения в используемой сети. Замеры производятся на протяжении нескольких дней по несколько раз в сутки с помощью мультиметра. Крайние значения напряжения (минимум – максимум) определяют диапазон работы стабилизатора, рекомендуемый для конкретной сети.

Стабилизатор напряжения для запитки специальной осветительной или медицинской аппаратуры, точных измерительных приборов должен иметь точностью не менее 3%. Для основной массы аппаратуры и бытовых приборов и отклонение напряжения в сети 220 В может составлять ±5-7%.

Источник: Магазин стабилизаторов LiderPower (на правах рекламы)

 

Просмотров: 2616
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |