Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Необходимый малярный набор (16 Сентября 2010)
Строительный инструмент


Перед началом малярных работ следует запастись набором специальных инструментов: шпателем, малярными кистями, валиками, красками и емкостями для них, отверткой, дрелью, клейкой лентой или защитной пленкой, а также водяным уровнем и гибкой линейкой, а, например, для покупки пропана сначала нужно узнать цену пропана. А чтобы добраться до потолка или стен вверху, используйте стремянку.

После того, как у вас будут в наличие все необходимые инструменты, необходимо будет разобраться в их назначении и правильном использовании.

Шпатели применяйте для выравнивания поверхности и заполнения имеющихся отверстий, неровностей и шероховатостей. Для большей эффективности работы применяйте несколько шпателей с широким или узким концом, а также деревянного, металлического или резинового состава.

При окраске помещений используйте разного вида кисти. Например, широкие большого размера применяют на больших открытых поверхностях, а тонкие при работе в труднодоступных местах и окрашивания узких поверхностей. Для стен, потолков и полов – отдельные кисти.

Для выравнивания окрашенной поверхности необходимо использовать плоские кисти (флейцы), щетина которых изготавливается из редкой барсучьей шерсти, либо из особой щетины.

Можно конечно отдать предпочтение при окрашивании валикам, которые быстрее распределяют краску по поверхности. Они могут быть выполнены из искусственного или натурального меха (например, овечьего). Ручка валика изготавливается из пластика, резины или жесткого меха.

Современным инструментом для окрашивания является распылитель, который почти мгновенно распределяет краску по стенам, но особенно ровно и быстро окрашивает потолки.

Распылитель можно приобрести как ручной, который предназначен для работы с краской, состоящий из клея и извести. Сейчас есть универсальные распылители для всех типов красок и лаков.

В быту удобен краскораспылитель, который подсоединяется к обычному пылесосу. Благодаря совместной работе этих устройств можно быстро окрасить все помещения вашей квартиры.

Для более удобной вам работы с краской используйте различные емкости. В них можете разводить, размешивать и переливать краску так, как вам удобно.

Для эффективности ваших малярных работ применяйте только качественные инструменты. А после использования проведите их очищение от краски, лака или других веществ, хорошо высушите все инструменты. А распылители красок хорошо очистите и с помощью растворителя удалите остатки краски, чтобы не дать ей засохнуть и вывести из строя оборудование.

Когда вы делаете перерыв в работе, осторожно поместите кисть или валик в емкость с водой или растворителем, чтобы не дать им застыть. Перед следующим использованием досуха вытрите инструменты тканью или бумагой.

Если все работы полностью завершены, до чиста вымойте инструменты, высушите их поместите в специально отведенные ящики, до применения их в дальнейших ремонтных работах.
 

Просмотров: 1096
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |